17 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सर! पूर्व सैनिकों को नहीं मिल पा रही जमीन

सर जिले में भूतपूर्व सैनिकों को जमीन आवंटित होने के बाद भी हैंडओवर नहीं हो पा रही है। पूर्व सैनिकों के बंदूक के लायसेंस भी नहीं पा रहे हैं जिससे वह सुरक्षा गार्ड की नौकरी कर सकें। भूतपूर्व सैनिकों ने वन रैंक वन पेंशन की भी मांग रखी।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Gaurav Sen

Jan 24, 2016

दतिया।
सर जिले में भूतपूर्व सैनिकों को जमीन आवंटित होने के बाद भी हैंडओवर नहीं हो पा रही है। पूर्व सैनिकों के बंदूक के लायसेंस भी नहीं पा रहे हैं जिससे वह सुरक्षा गार्ड की नौकरी कर सकें। भूतपूर्व सैनिकों ने वन रैंक वन पेंशन की भी मांग रखी।

इस तरह की समस्याएं शनिवार को भूतपूर्व सैनिकों ने रेस्ट हाउस में समस्याएं जानने के लिए आयोजित शिविर में बताई। भूतपूर्व सैनिकों की समस्याओं को जिला सैनिक कल्याण अधिकारी एकेएस पालवार ने सुना। इस अवसर पर वेलफेयर आफीसर आर बी कौल भी मौजूद रहे। रेस्ट हाउस में लगे शिविर में पूर्वसैनिक सरफराज खान एवं वीर सिंह यादव ने हर माह सम्मेलन आयोजित करने, पूर्वसैनिकों के लिए विश्राम गृह बनाए जाने, केंटीन बनाए जाने की मांग रखी। राजेंद्र बिलगैयां ने मांग रखी कि जिले में भूतपूर्व सैनिकों को मेडिकल सुविधा नहीं मिल पा रही है। सरफराज ने बताया कि गणतंत्र दिवस एवं स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर भूतपूर्व सैनिकों को आमंत्रित भी नहीं किया जाता। अगर वह जाते भी हैं तो एक आदमी की तरह व्यवहार होता है। सूबेदार बी के द्विवेदी ने सिपाही भर्ती में पूर्व सैनिकों को आरक्षण दिलाए जाने की मांग की। शिविर में कैप्टन गुरुदेव सिंह, बृजमोहन श्रीवास्तव, के एल अहिरवार, कल्याण सिंह, के हसन, राजेश दत्त रावत, पूरन सिंह, भजन लाल आदि ने भूतपूर्व सैनिकों की समस्याओं को बताया और उनके निराकरण की मांग की।