ताजमहल से भाजपा की जीत
ताजमहल की बात करें, तो ये नगर निगम के वार्ड 44 कटरा फुलेल में आता है। यहां भाजपा की सबसे कम उम्र की प्रत्याशी ने जीत दर्ज की है। 21 वर्षीय राधिका अग्रवाल ने बसपा प्रत्याशी खुशबू को हराया है। रामबाग सीता नगर वार्ड 50 से भाजपा के जितेन्द्र सिंह को जीत मिली है।
ताजमहल की बात करें, तो ये नगर निगम के वार्ड 44 कटरा फुलेल में आता है। यहां भाजपा की सबसे कम उम्र की प्रत्याशी ने जीत दर्ज की है। 21 वर्षीय राधिका अग्रवाल ने बसपा प्रत्याशी खुशबू को हराया है। रामबाग सीता नगर वार्ड 50 से भाजपा के जितेन्द्र सिंह को जीत मिली है।
यहां बसपा का राज
वहीं बहुजन समाज पार्टी की बात करें, तो आगरा फोर्ट वार्ड 1 काजी पाड़ा से बसपा की ज्ञानवती ने भाजपा प्रत्याशी सरोज को हराया है। मेहताब बाग कछपुरा वार्ड 14 में है, यहां से बसपा प्रत्याशी हरी मोहन ने भाजपा कि किशन बाबू को हराया है। एत्मादौला के वार्ड 66 नवलगंज पर बसपा के अब्दुल सलेम ने जीत दर्ज की है।
वहीं बहुजन समाज पार्टी की बात करें, तो आगरा फोर्ट वार्ड 1 काजी पाड़ा से बसपा की ज्ञानवती ने भाजपा प्रत्याशी सरोज को हराया है। मेहताब बाग कछपुरा वार्ड 14 में है, यहां से बसपा प्रत्याशी हरी मोहन ने भाजपा कि किशन बाबू को हराया है। एत्मादौला के वार्ड 66 नवलगंज पर बसपा के अब्दुल सलेम ने जीत दर्ज की है।
सीकरी पर निर्दलीय
वहीं फतेहपुर सीकरी के वार्ड 22 से शानू ने जीत दर्ज की। शाून निर्दलीय मैदान में थे। सिकंदरा स्मारक वार्ड 73 से निर्दलीय बीनू सिंह को जीत मिली है। यहां देखिए कक्षवार चुनाव परिणाम
वार्ड-1 काजीपाड़ा ज्ञानवती कमल बसपा 2694
वार्ड-2 गुम्मट तख्त पहलवान सुनीता देवी बसपा 1710
वार्ड 3 जगदीशपुरा पश्चिम दीपचंद बसपा 1447
वार्ड 4 सेवला अंजना चौरिया बसपा 2020
वार्ड 5 हिमाचल कॉलोनी सुनीता आर्य भाजपा 1935
वार्ड 6 जगदीशपुरा पूर्वी मछला बसपा 2303
वार्ड 7 खतैना कविता बसपा 1487
वार्ड 8 ईदगाह कमलेश सोन बसपा 2213
वार्ड 9 घास की मंडी शिवम सागर भाजपा 2221
वार्ड 10 प्रकाश नगर इन्द्रा देवी बसपा 2398
वार्ड 11 चारसू दरवाजा मंसा देवी राजौरा भाजपा 1484
वार्ड 12 नगला मोहन अनीता भाजपा 1327
वार्ड 13 नगला हरमुख अशोक कुमार बसपा 1882
वार्ड 14 कछपुरा हरीमोहन बसपा 1164
वार्ड 15 सराय मलूकचंद अजय कुमार बसपा 1557
वार्ड 16 ढोलीखार बृजमोहन बसपा 1951
वार्ड 17 रतनपुरा धर्मवीर सिंह बसपा 2667
वार्ड 18 राजनगर बंटी बसपा 2077
वार्ड 19 बुंदूकटरा महेश भास्कर बसपा 1665
वार्ड 20 फ्रीगंज मनोज कुमार बसपा 2285
वार्ड 21 बारह खंबा नित्य प्रकाश भाजपा 1379
वार्ड 22 सोहल्ला सोनू निर्दलीय 1247
वार्ड 23 मोहनपुरा राजेन्द्र सिंह भाजपा 864
वार्ड 24 गढ़ी भदौरिया ऋषभ राजा बसपा 2233
वार्ड 25 बाग मुजफ्फर खां भगवान सिंह भाजपा 1618
वार्ड 26 जोगेश्वर नगर अमित कुमार भाजपा 1518
वार्ड 27 अजीतनगर गेट जय सिंह भाजपा 2026
वार्ड 28 नाई की सराय मिथलेश बसपा 5111
वार्ड 29 खंदारी अजय कुमार भाजपा 2671
वार्ड 30 रामनगर मनोज कुमार बसपा 3994
वार्ड 31 लॉयर्स कॉलोनी फौरन सिंह निर्दलीय 2385
वार्ड 32 डेरा सरस रविन्द्र सिंह भाजपा 1604
वार्ड 33 धांधूपुरा जगमोहन भाजपा 1014
वार्ड 34 भोगीपुरा आशीष पाराशर भाजपा 1956
वार्ड 35 मुस्तफा क्वार्टर अनीता सपा 2231
वार्ड 36 महादेव नगर संतोषी शर्मा निर्दलीय 1205
वार्ड 37 नगला अजीता नीरज पाराशर भाजपा 2704
वार्ड 38 गैलाना विकलेश यादव सपा 2266
वार्ड 39 नामनेर लक्ष्मी शर्मा भाजपा 1534
वार्ड 40 बालूगंज सपना जैन भाजपा 2004
वार्ड 41 आजमपाड़ा राहुल चौधरी भाजपा 1382
वार्ड 42 भगवती विहार भूपेन्द्र कुमार भाजपा 1303
वार्ड 43 घटवासन हरी कुमारी भाजपा 2611
वार्ड 44 कटरा फुलेल (ताजगंज) राधिका अग्रवाल जैन भाजपा 2574
वार्ड 45 अशोक नगर राजेश कुमार भाजपा 1731
वार्ड 46 आवास विकास पूर्वी मंजुला सिंह भाजपा 825
वार्ड 47 घटिया आजम खां शिरोमणि सिंह कांग्रेस 1367
वार्ड 48 नरीपुरा सीमा देवी बसपा 1403
वार्ड 49 राहुलनगर दीपक अग
वार्ड 50 सीतानगर जितेन्द्र सिंह भाजपा 2139
वार्ड 51 विजयनगर नेहा भाजपा 964
वार्ड 52 देवनगर विवेक तोमर निर्दलीय 2608
वार्ड 53 मंटोला गुलशन बेगम समाजवादी पार्टी 1464
वार्ड 54 ट्रांसयमुना कॉलोनी प्रकाश केशवानी भाजपा 2450
वार्ड 55 शाहदरा मीना सिंह बसपा 2258
वार्ड 56 लोहिया नगर सुरेशचंद भाजपा 2283
वार्ड 57 उखर्रा जगवीर सिंह इंदौलिया निर्दलीय 2340
वार्ड 58 नराइच पश्चिमी देवेन्द्र पाल सिंह बसपा 2665
वार्ड 59 नराइच पूर्वी पुष्पा कुशवारा भाजपा 1509
वार्ड 60 नरीपुरा जरीना बेगम बसपा 1276
वार्ड 61 सरलाबाग राजेश्वरी चौधरी भाजपा 1789
वार्ड 62 तेलीपाड़ा हेमेन्द्र पाल सिंह भाजपा 2150
वार्ड 63 चावली भवतोष निर्दलीय 1597
वार्ड 64 बेलनगंज अनुराग चतुर्वेदी भाजपा 2695
वार्ड 65 यमुना पार प्रकाशनगर सर्वेश देवी बसपा 1488
वार्ड 66 नवलगंज अब्दुल सलाम बसपा 2161
वार्ड 67 अलबतिया कन्हैयालाल भाजपा 3415
वार्ड 68 नूरी दरवाजा प्रवीन पटेल निर्दलीय 2100
वार्ड 69 आवास विकास दक्षिण कल्पना सिकरवार निर्दलीय 947
वार्ड 70 ताल फिरोज खां महेन्द्र सिंह भाजपा 1873
वार्ड 71 नगलापदी गिर्राज भाजपा 3006
वार्ड 72 नगला मेवाती मोहन सिंह लोधी भाजपा 2479
वार्ड 73 सिकंदरा वीनू सिंह निर्दलीय 1129
वार्ड 74 जयपुर हाउस अशोक कुमार गर्ग भाजपा 3140
वार्ड 75 आवास विकास पश्चिमी सुषमा जैन भाजपा 1887
वार्ड 76 धाकरान ओम प्रकाश धाकड़ भाजपा 1482
वार्ड 77 केदारनगर उमेश कुमार पेरवानी भाजपा 1229
वार्ड 78 शहीदनगर राम कुमार पचौरी भाजपा 1074
वार्ड 79 मोतीगंज जेके जैन निर्दलीय 2242
वार्ड 80 जटपुरा शरद चौहान भाजपा 1696
वार्ड 81 कमलानगर एबीसीडी सवति भाजपा 1472
वार्ड 82 भीमनगर अर्पित सारस्वत भाजपा 938
वार्ड 83 टेढ़ी बगिया होरीलाल बसपा 1532
वार्ड 84 राजामंडी मोहन शर्मा भाजपा 1942
वार्ड 85 कावेरीकुंज हरिओम गोयल भाजपा 1611
वार्ड 86 खातीपाड़ा प्रियंका प्रजापति सपा 2572
वार्ड 87 भूड़ का बाग भगवान दास निर्दलीय 3587
वार्ड 88 हरजूपुरा शोभाराम राठौर भाजपा 1533
वार्ड 89 राममोहन नगर श्यामवीर सिंह भाजपा 1189
वार्ड 90 बल्केश्वर रामभरोसी गुप्ता बसपा 1961
वार्ड 91 रावतपाड़ा वर्षा शर्मा भाजपा 1318
वार्ड 92 वजीरपुरा गुलाब सिंह भाजपा 2683
वार्ड 93 कमलानगर ईएफजी प्रदीप अग्रवाल भाजपा 3977
वार्ड 94 बाग फरजाना संजय राय भाजपा 2650
वार्ड 95 धनकोट बच्चू भाजपा 2155
वार्ड 96 महर्षिपुरम प्रताप सिंह निर्दलीय 1778
वार्ड 97 गोबर चौकी राकेश राठौर भाजपा 2889
वार्ड 98 विभवनगर सुनील सपा 2050
वार्ड 99 पीपलमंडी रवि बिहारी माथुर निर्दलीय 1209
वार्ड 100 नाई की मंडी मनीष धाकड़ कांग्रेस 1254
वार्ड 51 विजयनगर नेहा भाजपा 964
वार्ड 52 देवनगर विवेक तोमर निर्दलीय 2608
वार्ड 53 मंटोला गुलशन बेगम समाजवादी पार्टी 1464
वार्ड 54 ट्रांसयमुना कॉलोनी प्रकाश केशवानी भाजपा 2450
वार्ड 55 शाहदरा मीना सिंह बसपा 2258
वार्ड 56 लोहिया नगर सुरेशचंद भाजपा 2283
वार्ड 57 उखर्रा जगवीर सिंह इंदौलिया निर्दलीय 2340
वार्ड 58 नराइच पश्चिमी देवेन्द्र पाल सिंह बसपा 2665
वार्ड 59 नराइच पूर्वी पुष्पा कुशवारा भाजपा 1509
वार्ड 60 नरीपुरा जरीना बेगम बसपा 1276
वार्ड 61 सरलाबाग राजेश्वरी चौधरी भाजपा 1789
वार्ड 62 तेलीपाड़ा हेमेन्द्र पाल सिंह भाजपा 2150
वार्ड 63 चावली भवतोष निर्दलीय 1597
वार्ड 64 बेलनगंज अनुराग चतुर्वेदी भाजपा 2695
वार्ड 65 यमुना पार प्रकाशनगर सर्वेश देवी बसपा 1488
वार्ड 66 नवलगंज अब्दुल सलाम बसपा 2161
वार्ड 67 अलबतिया कन्हैयालाल भाजपा 3415
वार्ड 68 नूरी दरवाजा प्रवीन पटेल निर्दलीय 2100
वार्ड 69 आवास विकास दक्षिण कल्पना सिकरवार निर्दलीय 947
वार्ड 70 ताल फिरोज खां महेन्द्र सिंह भाजपा 1873
वार्ड 71 नगलापदी गिर्राज भाजपा 3006
वार्ड 72 नगला मेवाती मोहन सिंह लोधी भाजपा 2479
वार्ड 73 सिकंदरा वीनू सिंह निर्दलीय 1129
वार्ड 74 जयपुर हाउस अशोक कुमार गर्ग भाजपा 3140
वार्ड 75 आवास विकास पश्चिमी सुषमा जैन भाजपा 1887
वार्ड 76 धाकरान ओम प्रकाश धाकड़ भाजपा 1482
वार्ड 77 केदारनगर उमेश कुमार पेरवानी भाजपा 1229
वार्ड 78 शहीदनगर राम कुमार पचौरी भाजपा 1074
वार्ड 79 मोतीगंज जेके जैन निर्दलीय 2242
वार्ड 80 जटपुरा शरद चौहान भाजपा 1696
वार्ड 81 कमलानगर एबीसीडी सवति भाजपा 1472
वार्ड 82 भीमनगर अर्पित सारस्वत भाजपा 938
वार्ड 83 टेढ़ी बगिया होरीलाल बसपा 1532
वार्ड 84 राजामंडी मोहन शर्मा भाजपा 1942
वार्ड 85 कावेरीकुंज हरिओम गोयल भाजपा 1611
वार्ड 86 खातीपाड़ा प्रियंका प्रजापति सपा 2572
वार्ड 87 भूड़ का बाग भगवान दास निर्दलीय 3587
वार्ड 88 हरजूपुरा शोभाराम राठौर भाजपा 1533
वार्ड 89 राममोहन नगर श्यामवीर सिंह भाजपा 1189
वार्ड 90 बल्केश्वर रामभरोसी गुप्ता बसपा 1961
वार्ड 91 रावतपाड़ा वर्षा शर्मा भाजपा 1318
वार्ड 92 वजीरपुरा गुलाब सिंह भाजपा 2683
वार्ड 93 कमलानगर ईएफजी प्रदीप अग्रवाल भाजपा 3977
वार्ड 94 बाग फरजाना संजय राय भाजपा 2650
वार्ड 95 धनकोट बच्चू भाजपा 2155
वार्ड 96 महर्षिपुरम प्रताप सिंह निर्दलीय 1778
वार्ड 97 गोबर चौकी राकेश राठौर भाजपा 2889
वार्ड 98 विभवनगर सुनील सपा 2050
वार्ड 99 पीपलमंडी रवि बिहारी माथुर निर्दलीय 1209
वार्ड 100 नाई की मंडी मनीष धाकड़ कांग्रेस 1254