नियमों के अधीन बाजार खोलने की मंजूरी, कम ही पहुंचे खरीदार
वडोदरा में व्यापारी एसोसिएशन की मांग पर

वडोदरा. कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए तीन दिन के लिए बंद किए गए बाजार विवाह के सीजन के चलते व्यापारी एसोसिएशन की मांग पर नियमों के अधीन सोमवार से खोलने की मंजूरी दे दी गई। हालांकि सामान्य दिनों के मुकाबले बाजार में कम संख्या में खरीदार पहुंचे।
सूत्रों के अनुसार व्यापारी एसोसिएशन के प्रतिनिधियों ने स्थानीय राजनेताओं से रविवार देर रात मुलाकात कर बाजार बंद नहीं रखने की अपील की। इसके बाद प्रशासन के समक्ष बात रखी गई।
प्रशासन की ओर से कोविड-19 के नियमों के अधीन सोमवार से बाजार खोलने की मंजूरी दी गई। परिणामस्वरूप सोमवार को बाजार खोल दिए गए। सामान्यतया सोमवार को बंद रहने वाला मंगल बाजार सहित अन्य बाजार भी खोले गए। इसके बावजूद बाजारों में खरीदार कम संख्या में पहुंचे।
विशेषाधिकारी डॉ. विनोद राव के अनुसार शनिवार व रविवार की ही भांति वडोदरा महानगर पालिका व पुलिस विभाग की संयुक्त टीमों की ओर से सोमवार को भी कार्रवाई की गई। मास्क नहीं पहनकर निकले कुल 862 लोगों से 8.62 लाख रुपए का जुर्माना वसूल किया गया।
अब पाइए अपने शहर ( Ahmedabad News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज