उन्होंने कहा कि राज्य सरकार की नीतियों के अलावा शिक्षा, स्वास्थ्य तथा सुरक्षा के क्षेत्र में मज़बूत तथा सुगठित माहौल के से लोग भारत और विशेषकर गुजरात को व्यापार-उद्योग के लिए पहली पसंद बना रहे हैं। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने देश की युवा शक्ति की प्रतिभा को आवश्यक बुनियादी ढांचा प्रदान कर भारत को विश्व में अग्रसर रखने की प्रेरणा दी है और स्टार्टअप इंडिया- स्टैण्डअप इंडिया जैसी पहल की हैं।
गुजरात में साढ़े आठ हजार स्टार्टअप भूपेंद्र पटेल ने कहा कि गुजरात सरकार के माध्यम से युवाओं को जॉब क्रिएटर बनाने के लिए अधिक से अधिक स्टार्टअप को प्रोत्साहित कर रहा है। वर्ष 2015 से 'स्टार्टअप एंड इनोवेशनÓ स्कीम लागू की गई है। इतना ही नहीं, अब तक 300 से अधिक स्टार्टअप को 51.80 करोड़ रुपए की सहायता प्रदान की गई है। गुजरात में आज साढ़े आठ हज़ार से अधिक स्टार्टअप कार्यरत हैं और लगभग 125 पेटेंटफ़ाइल किए गए हैं।
मुख्यमंत्री ने कहा कि भारत आज विश्व का तीसरा सबसे बड़ा यूनिकॉर्न स्टार्टअप है। राज्य सरकार सामाजिक क्षेत्र में भी उद्यमिता को बढ़ावा देने के लिए सामाजिक प्रभाव रखने वाले स्टार्टअप को 10 लाख रुपए से अधिक सीड फ़ंडिंग प्रदान करती है।
इस अवसर पर बीएनआई के कार्यकारी निदेशक यश वसंत, क्षेत्रीय निदेशक स्नेहल पटेल के साथ-साथ अनुभवी अभिनेता कबीर बेदी सहित युवा उद्यमी उपस्थित थे।