Exam dates: प्रवक्ता तकनीकी शिक्षा प्रतियोगी परीक्षा 12 मार्च से

विषयवार परीक्षा 12 से 19 मार्च तक चलेगी। परीक्षा अजमेर और जयपुर जिला मुख्यालय पर कराई जाएगी।

By: raktim tiwari

Published: 22 Jan 2021, 08:54 AM IST

अजमेर.

राजस्थान लोक सेवा आयोग ने प्रवक्ता (तकनीकी शिक्षा विभाग) प्रतियोगी परीक्षा-2020 का परीक्षा कार्यक्रम जारी कर दिया है। सचिव शुभम चौधरी ने बताया कि विषयवार परीक्षा 12 से 19 मार्च तक चलेगी। परीक्षा अजमेर और जयपुर जिला मुख्यालय पर कराई जाएगी।

यूं चलेगी परीक्षा
12 मार्च: सुबह 10 से 12 बजे: राजस्थान का सामान्य ज्ञान
13 मार्च: सुबह 9 से 12 बजे: मेकेनिकल इंजीनियरिंग प्रथम, केमिस्ट्री प्रथम, दोपहर 2 से 5 बजे: मेकेनिकल इंजीनियरिंग द्वितीय, केमिस्ट्री द्वितीय
15 मार्च:सुबह 9 से 12 बजे: सिविल इंजीनियरिं प्रथम, दोपहर 2 से 5 बजे: सिविल इंजीनियरिंग द्वितीय
16 मार्च:सुबह 9 से 12 बजे: इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग प्रथम, दोपहर 2 से 5 बजे: इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग द्वितीय
17 मार्च:सुबह 9 से 12 बजे: फिजिक्स प्रथम, दोपहर 2 से 5 बजे: फिजिक्स द्वितीय
18 मार्च:सुबह 9 से 12 बजे: गणित प्रथम, दोपहर 2 से 5 बजे: गणित द्वितीय
19 मार्च:सुबह 9 से 12 बजे: अंग्रेजी प्रथम, दोपहर 2 से 5 बजे: अंग्रेजी द्वितीय

यूं चलेंगे पेपर, देखें असिसटेंट प्रोफेसर एग्जाम की डेट्स

अजमेर. राजस्थान लोक सेवा आयोग ने सहायक आचार्य (कॉलेज शिक्षा) प्रतियोगी परीक्षा-2020 का परीक्षा कार्यक्रम जारी कर दिया है। सचिव शुभम चौधरी ने बताया कि विषयवार परीक्षा 4 अप्रेल से 2 मई तक चलेगी। परीक्षा सभी संभागीय जिला मुख्यालयों पर कराई जाएगी।

यूं चलेगी परीक्षा
4 अप्रेल-सुबह 10 से 12 बजे: सामान्य अध्ययन राजस्थान5 अप्रेल-सुबह 9 से 12: हिंदी प्रथम, एग्रीकल्चर एनेटोमोलॉजी प्रथम, होमसाइंस (क्लोथिंग टेक्सटाइल) प्रथम दोपहर 2 से 5: हिंदी द्वितीय, एग्रीकल्चर एनेटोमोलॉजी द्वितीय, होमसाइंस (क्लोथिंग टेक्सटाइल) द्वितीय
6 अप्रेल-सुबह 9 से 12: इतिहास प्रथम, होम साइंस (फूड एंड न्यूट्रिशियन) प्रथम, म्यूजिक प्रथम: दोपहर 2 से 5: इतिहास द्वितीय, होम साइंस (फूड एंड न्यूट्रिशियन) द्वितीय, म्यूजिक द्वितीय
7 अप्रेल-सुबह 9 से 12: भूगोल प्रथम और होम साइंस (चाइल्ड डेवेलपमेंट) प्रथम, दोपहर 2 से 5:भूगोल द्वितीय और होम साइंस (चाइल्ड डेवेलपमेंट) द्वितीय
8 अप्रेल-सुबह 9 से 12: राजनीति विज्ञान प्रथम, दोपहर 2 से 5: राजनीति विज्ञान द्वितीय
9 अप्रेल-सुबह 9 से 12: केमिस्ट्री, प्रथम, एबीएसटी प्रथम और पंजाबी प्रथम, दोपहर 2 से 5:केमिस्ट्री द्वितीय, एबीएसटी द्वितीय और पंजाबी द्वितीय
10 अप्रेल-सुबह 9 से 12: बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन प्रथम, होम साइंस (एज्यूकेशन एक्सटेंशन) प्रथम, टेक्सटाइल डाइंग एंड पेंटिंग प्रथम, दोपहर 2 से 5: बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन द्वितीय, होम साइंस (एज्यूकेशन एक्सटेंशन) द्वितीय, टेक्सटाइल डाइंग एंड पेंटिंग द्वितीय
11 अप्रेल-सुबह 9 से 12: संस्कृत प्रथम, उर्दू प्रथम, ईएएफएम और ड्राइंड एंड पेंटिंग प्रथम, दोपहर 2 से 5: संस्कृत द्वितीय, उर्दू द्वितीय, ईएएफएम और ड्राइंड एंड पेंटिंग द्वितीय
28 अप्रेल-सुबह 9 से 12: फिजिक्स प्रथम, होम साइंस (होम मैनेजमेंट) प्रथम, जूलॉजी और फिलॉसोफी प्रथम, दोपहर 2 से 5:फिजिक्स द्वितीय, होम साइंस (होम मैनेजमेंट) द्वितीय, जूलॉजी और फिलॉसोफी द्वितीय
29 अप्रेल-सुबह 9 से 12: गणित प्रथम, सोशोलॉजी और बॉटनी प्रथम, दोपहर 2 से 5: गणित द्वितीय, सोशोलॉजी और बॉटनी द्वितीय
30 अप्रेल-सुबह 9 से 12: अंग्रेजी प्रथम और लॉ प्रथम, दोपहर 2 से 5: अंग्रेजी प्रथम और लॉ द्वितीय
1 मई-सुबह 9 से 12: अर्थशास्त्र प्रथम, दोपहर 2 से 5: अर्थशास्त्र द्वितीय
2 मई-सुबह 9 से 12, पब्लिक एडमिनिस्ट्रेशन प्रथम, जियोलॉजी प्रथम, दोपहर 2 से 5: पब्लिक एडमिनिस्ट्रेशन द्वितीय, जियोलॉजी द्वितीय
(नोट: तिथियां और कार्यक्रम आयोग के अनुसार-सं)

raktim tiwari Reporting
और पढ़े

राजस्थान पत्रिका लाइव टीवी

हमारी वेबसाइट पर कंटेंट का प्रयोग जारी रखकर आप हमारी गोपनीयता नीति और कूकीज नीति से सहमत होते हैं।
OK
Ad Block is Banned