मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. के.के. सोनी के निर्देशन में खाद्य सुरक्षा अधिकारियों की टीम ने अजमेर के श्रीनगर रोड स्थित मैसर्स चांडक फूड एंड बेवरेजेज प्राइवेट लिमिटेड पर कार्रवाई की।
इस दौरान 24 हजार लीटर पानी की ब्रिबेरी और अक्वो ब्रांड की पैकेज्ड ड्रिंकिंग वाटर की 32 हजार बोतलों को सील करते हुए अग्रिम आदेशों तक विक्रय नहीं करने के लिए पाबंद किया गया। टीम में खाद्य सुरक्षा अधिकारी प्रेमचंद शर्मा और सुशील चोटवानी शामिल थे। साथ में राजकुमार इंदौरिया एवं घनश्याम सिंह राठौड़ भी रहे।
यह है मामला, लिया नमूना
पिछले दिनों भीलवाड़ा में इस ब्रांड के पानी की बोतल का नमूना लिया गया जो कि जांच में अनसेफ पाया गया जिसमें प्लास्टिक के टुकड़े पाए गए थे। पानी का यह ब्रांड इस फर्म द्वारा पैक किए जाने से कार्रवाई की गई। फर्म से ब्रिबेरी ब्रांड पानी की बोतल का एक नमूना लिया गया। मौके पर फर्म का मैनेजर पंकज वैष्णव मौजूद था।
नोटिस किया जारी
फर्म को खाद्य सुरक्षा एवं मानक अधिनियम के तहत नोटिस जारी कर 7 दिवस में प्लांट को दुरुस्त करने एवं अग्रिम निरीक्षण तक किसी भी प्रकार का उत्पादन पैकिंग नहीं करने के लिए पाबंद किया गया है।