सदर थाने के पीछे मिला बड़ी मात्रा में प्रतिबंधित बजरी का स्टॉक
रात आठ बजे से शुरू होता है बजरी को ट्रकों में भरने का खेल
प्रशासन ने रणनीति बना कर धौलपुर शहर के सदर थाने के पीछे से बड़ी मात्रा में प्रतिबंधित चंबल के स्टॉक को जब्त किया है। थाने के पीछे से रात आठ बजे से यहां से बजरी को ट्रकों में भरकर पड़ोसी जिलों में भेजा जाना सामने आया है।

धौलपुर. प्रशासन ने रणनीति बना कर धौलपुर शहर के सदर थाने के पीछे से बड़ी मात्रा में प्रतिबंधित चंबल के स्टॉक को जब्त किया है। थाने के पीछे से रात आठ बजे से यहां से बजरी को ट्रकों में भरकर पड़ोसी जिलों में भेजा जाना सामने आया है। प्रशासन ने कार्रवाई से पहले जिला पुलिस को इस बात की भनक तक नहीं लगने दी। प्रशासन ने औचक कार्रवाई ने पुलिस की मिलीभगत की ओर इशारा कर दिया है।
जिला कलक्टर राकेश कुमार जायसवाल ने बताया कि शहर से गुरजने वाले प्रतिबंधित चंबल बजरी से भरे ट्रेक्टर-ट्रॉलियों के आवागमन पर खनन विभाग, राजस्व विभाग व वन विभाग की टीम को निगरानी के रखने के निर्देश दिए गए थे। इस दौरान बजरी के ट्रेक्टरों का सदर थाने के पास स्टॉक रखने की जानकारी मिली। सात-आठ दिन की निगरानी के बाद तीनों विभागों की टीम ने बुधवार रात मौके पर पहुंची। यहां टीम के पहुंचने पर बजरी परिवहन में लिप्त लोगों ने हडकंप मच गया। इस दौरान टीम ने यहां से एक डंपर व ट्रेक्टर को जेसीबी के रूप में जब्त कर लिया गया। कार्रवाई के दौरान एडीएम भारती भारद्वाज, तहसीलदार भगवत शरण त्यागी, खनन विभाग, राजस्व विभाग व वन विभाग की टीम मौजूद रही।
ट्रैक्टर-ट्रॉली की टक्कर से बाइक सवार घायल
धौलपुर/ बसई नबाव. जिले में बजरी माफियाओं का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। पुलिस थानों-चौकियों के सामने गुजर रहे बजरी वाहनों को रोकने के लिए पुलिस ने हाथ खड़े कर दिए है। गुरुवार दिनदहाड़े कौलारी थाना इलाके के बसई नबाव-मनियां सडक़ मार्ग पर चंबल बजरी से भरे एक ट्रेक्टर-ट्रॉली ने बाइक सवार कस्बा बसई नबाव निवासी दीपक कुमार पुत्र नरेन्द्र कुमार को टक्कर मार दी। घटना के बाद स्थानीय लोगों ने भीड़ एकत्र हो गई और बजरी ट्रेक्टर चालक को पकड़ कर पुलिस को सौंप दिया। वहीं, घटना में गंभीर रूप से घायल युवक को इलाज के लिए आगरा के लिए रैफर किया गया है।
अब पाइए अपने शहर ( Ajmer News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज