अलीगढ़ के थाना टप्पल इलाके में शुक्रवार को हुए बवाल के बाद शनिवार को अलीगढ़ के जिला अधिकारी इंद्र विक्रम सिंह के सख्त तेवर देखने को मिले हैं। उन्होंने कहा कि घटना के बाद इलाके में शांति व्यवस्था कायम कर ली गई है, जो अभी भी बरकरार है। संवेदनशील इलाकों में पुलिस फोर्स को तैनात किया गया है। पुलिसकर्मी संवेदनशील इलाकों में निगरानी रखते हुए लगातार गश्त कर रहे हैं। उन्होंने बताया कि अभी तक 32 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है।
यह भी पढ़ें -
चेयरमैन बोले- SDM और ADM के साथ कार में था, तभी उपद्रवियों ने लगा दी आग 'एक-एक पाई का लिया जाएगा हिसाब' उन्होंने बताया कि सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने वाले कुछ दंगाइयों को चिन्हित कर लिया गया है तो अन्य को चिन्हित किया जा रहा है। उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने वाले दंगाइयों से एक-एक पाई का हिसाब लिया जाएगा। उन्हीं से नुकसान की पूरी भरपाई की जाएगी। इसके साथ ही ऐसे लोगों को भी नहीं बख्शा जाएगा, जिन लोगों ने लड़कों की भीड़ में घुसकर अराजकता फैलाते हुए हिंसा भड़काने का काम किया था। सरकारी बसों सहित पुलिस चौकी एवं सरकारी गाड़ियों में आगजनी के साथ तोड़फोड़ की गई थी।
यह भी पढ़ें -
अग्निपथ योजना के विरोध में रालोद ने भी खोला मोर्चा, सरकार को 10 दिन का अल्टीमेटम 'बवाल में जिनका भी दिमाग इस्तेमाल हुआ सभी धरे जाएंगे' उन्होंने बताया कि बवाल में एक दरोगा घायल हुए हैं, जिनका इलाज जारी है। उन्होंने कहा कि बवाल के पीछे जिन दिग्गजों का भी दिमाग है, उनको बख्शा नहीं जाएगा। अगर कोई सोचता है कि बवाल करके बच जाएगा तो यह उसकी गलतफहमी है। कानून व्यवस्था से खिलवाड़ करने वाले लोगों से कोई समझौता नहीं किया जाएगा।