scriptTeachers forgot to open school on Hariyali Teej, students kept waiting | हरियाली तीज पर स्कूल खोलना भूलीं शिक्षिकाएं, छात्र करते रहे इंतजार | Patrika News

हरियाली तीज पर स्कूल खोलना भूलीं शिक्षिकाएं, छात्र करते रहे इंतजार

locationप्रयागराजPublished: Aug 19, 2023 06:50:41 pm

Submitted by:

Krishna Rai

शनिवार को हरियाली तीज मनाने में जुटी शिक्षिकाएं करछना के प्राथमिक विद्यालय पिपरांव को खोलना ही भूल गईं। सुबह दस बजे से विद्यार्थी उनका इंतजार करते रहे। जब ग्रामीणों को जानकारी हुई तो उन्होंने प्रधानाचार्य को फोन किया। जिसपर बताया गया कि हरियाली तीज के कारण छुट्टी है। इसपर लोगों ने पूरे मामले का वीडियो और तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल कर दी। जिसके बाद बीईओ अनिल त्रिपाठी की फटकार पर शिक्षिकाओं ने दोपहर बारह बजे स्कूल खोला। हालांकि तब तक सभी बच्चे जा चुके थे।

photo_2023-08-19_18-45-.jpg
प्रयागराज के करछना के प्राथमिक विद्यालय पिपरांव में शनिवार को बिना शासनादेश के ही हरियाली तीज की छुट्टी घोषित कर दी गई। इस दौरान सुबह से ही विद्यार्थी गेट के बाहर शिक्षिकाओं का इंतजार करते रहे। सुबह दस बजे तक जब कोई नहीं पहुंचा तो अभिभावक अजय सिंह, राजकुमार शर्मा आदि ने प्रधानाचार्य अंजुम फिरदौसिया और शिक्षिका वर्षा पाल को फोन किया। जिसपर उन्होंने बताया कि अवकाश के कारण वह आज स्कूल नहीं आएंगी। जब ग्रामीणों ने बताया कि शासनादेश में कहीं छुट्टी नहीं है। आसपास के सभी प्राथमिक और उच्च प्राथमिक स्कूल खोले गए हैं तो उन्होंने फोन काट दिया।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.