scriptUP Monsoon will reach soon rain with thunder and lightning for 2 day | UP Weather: यूपी जल्द पहुंचेगा मानसून, फिर होगी गरज-चमक के साथ बारिश, मौसम विभाग का पुर्वानुमान | Patrika News

UP Weather: यूपी जल्द पहुंचेगा मानसून, फिर होगी गरज-चमक के साथ बारिश, मौसम विभाग का पुर्वानुमान

locationप्रयागराजPublished: Jun 09, 2023 08:00:41 am

Submitted by:

Priyanka Dagar

UP Weather: अपने तय समय से दक्षिणी-पश्चिमी मानसून एक सप्ताह देरी पर है और इस तरह कल यानी गुरुवार को केरल पहुंचा। इससे यूपी के मौसम पर क्या असर पड़ेगा और यूपी में मानसून कैसा रहेगा, IMD के जारी मैप से जानते हैं।

msg891835523-22145.jpg
UP Weather
UP Weather: दक्षिणी-पश्चिमी मानसून केरल दस्तक दे चुका है। हालांकि अपने तय समय से एक सप्ताह देरी से कल यानी गुरुवार को मानसून केरल पहुंचा। इस घटना के बाद अब मानसून की सक्रियता अरब सागर के साथ ही बंगाल की खाड़ी और अंडमान निकोबार द्वीपसमूह में भी बढ़ती हुई देखी जा सकती है। जहां तक उत्तर प्रदेश की बात है तो यहां पर भीषण गर्मी से जूझ रहे लोगों को मानसून का इंतजार है ताकि कुछ राहत मिल सके।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.