बोर्ड परीक्षा के टॉपर्स सम्मानित, कलक्टर ने कहा- हमेशा बड़ा लक्ष्य रखें फिर रणनीति बनाकर करें तैयारी

Topper students: 10वीं व 12 वीं बोर्ड परीक्षा में सरगुजा जिले के मेधावी छात्र-छात्राओं का किया गया सम्मान, शील्ड प्रदान कर बढ़ाया गया उत्साह

By: rampravesh vishwakarma

Published: 01 Jul 2020, 08:28 PM IST

अंबिकापुर. माध्यमिक शिक्षा मण्डल द्वारा आयोजित कक्षा 10वीं एवं 12वीं बोर्ड परीक्षा में सत्र 2019-20 में उत्कृष्ट परीक्षा परिणाम प्राप्त करने वाले जिले के विद्यार्थियों (10th-12th toppers) को कलेक्टोरेट सभाकक्ष में आयोजित सम्मान समारोह में सम्मानित किया गया। सर्वप्रथम विद्यार्थियों को तिलक लगाकर अभिनन्दन किया गया तत्पश्चात स्मृति चिन्ह स्वरूप शील्ड प्रदान किया गया।


इस अवसर पर कलक्टर संजीव कुमार झा ने विद्यार्थियों को बधाई देते हुए कहा कि जीवन में सफल होने के लिए हमेशा बड़ा लक्ष्य रखें तथा लक्ष्य को हासिल करने के लिए रणनीति बनाकर तैयारी करें। सपने एक दिन में पूरा नहीं होते, इसके लिए सतत मेहनत और लगन की आवश्यकता होती है।

आप लोगों ने मेरिट सूची में स्थान बनाकर जिले का मान और शान बढ़ाया है जिससे सरगुजा जिला गौरवान्वित है। उन्होंने कहा कि आप लोग आज से ही मिशन पर चलने की यात्रा प्रारंभ कर दें। यात्रा में कई कठिनाइयां आएंगी लेकिन उससे डटकर मुकाबला करते हुए आगे बढ़े। कभी अपने आप में कमजोरी न आने दें। (10th-12th toppers)


असफलता से न हो निराश
कलक्टर ने कहा कि ऐसा भी देखने में आता है कि निर्धारित लक्ष्य हासिल नहीं होने पर विद्यार्थी निराश और हताश हो जाते हैं जो उचित नहीं है। कलक्टर ने कहा कि सरगुजा जिला आदिवासी बाहुल्य जिला है इसके बाद भी यहां के विद्यार्थी अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं।

अगले शैक्षणिक सत्र में यहां के विद्यार्थी और शिक्षक मेहनत करें कि आने वाला परीक्षा परिणाम के मेरिट लिस्ट में केवल सरगुजा ही सरगुजा हो। (10th-12th toppers)


मेहनत का होता है सुखद परिणाम
जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी कुलदीप शर्मा ने कहा कि कड़ी मेहनत का परिणाम हमेशा सुखद होता है। सफलता की राह काटों भरी तथा विपरीत परिस्थितियां भरी होती हैं। इन परिस्थितियों से पार पाकर ही सफलता मिलती है। इस अवसर पर नव पदस्थ सहायक कलक्टर विश्वदीप, सहायक आयुक्त आदिवासी विकास जेआर नागवंशी, जिला शिक्षा अधिकारी आईपी गुप्ता सहित शिक्षक एवं विद्यार्थी उपस्थित थे।


ये हुए सम्मानित
कक्षा 10 वीं में जिलें में प्रथम स्थान प्राप्त सुश्री उमेश्वरी राजवाड़े, द्वितीय स्थान प्राप्त अपूर्वा दीक्षित, अलमीना खाखा, प्रतिमा बखला, वैशाली कश्यप, प्रतिमा सिंह, सिम्मी पटेल, विशेष कुमार दुबे, पूजा कंसारी, अंजली, कल्पना राज पैंकरा, अविनाश देवागंन, मुचकल कंसारी, रिया पैंकरा, नीलाक्षी चौधरी, शिल्पा तिग्गा तथा

12वीं में जिले में प्रथम स्थान प्राप्त परिषा गुप्ता, द्वितीय स्थान रोहन कुमार महानन्द, तीसरे स्थान प्राप्त अंकित गुप्ता, शैलेष कुमार गुप्ता, रानी ठाकुर, विवेक जाटवर, प्रिया पैंकरा, खुश्बु जलतारे, प्रिंस कुमार, प्रीति सिंह तथा विनय बादल पैंकरा को सम्मानित किया गया।

rampravesh vishwakarma Desk
और पढ़े
हमारी वेबसाइट पर कंटेंट का प्रयोग जारी रखकर आप हमारी गोपनीयता नीति और कूकीज नीति से सहमत होते हैं।
OK
Ad Block is Banned