बदमाशों ने इस वारदात को गांधीनगर थाने से महज कुछ ही कदम की दूरी पर अंजाम दिया है। यह पूरी वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई है। इधर घटना से नाराज गांधीनगर-भगवानपुर व्यापारी संघ ने गांधीनगर थाने में पहुंचे एसपी को आवेदन सौंपकर कार्रवाई की मांग की है।
थाने में दी गई शिकायत में गांधीनगर स्थित पूर्णिमा ट्रेडर्स के संचालक श्रवण व्यापारी का कहना है कि गुरुवार की शाम अपने दुकान में था। इस दौरान वह एक ग्राहक के लिए सामान निकाल रहा था। इसी बीच अचानक बबलू अंबष्ट औऱ सिद्धार्थ त्रिपाठी उसके दुकान में घुसे और उसके साथ मारपीट करने लगे।
यह भी पढ़ें
अपराधियों का हौसला तो देखिए, कोतवाली से 100 मीटर दूर ज्वेलरी दुकान में सेंधमारी, ले उड़े 50 लाख के जेवर व नकद पीडि़त दुकानदार कुछ समझ पाता इसके पहले दोनों युवक उसके गले से सोने की चेन और 15 हजार रुपए नकद लूट कर फरार हो गए। उसका कहना है कि इन 2 बदमाशों में से वह एक को जानता था। लेकिन उसकी दोनों से किसी भी प्रकार की आपसी रंजिश नहीं थी। फिलहाल गांधीनगर पुलिस पीडि़त की शिकायत पर मामले की जांच में जुट गई है। लेकिन सवाल यह उठता है कि थाने के महज कुछ दूरी पर इस तरह की घटना को अंजाम दिया जा रहा है। अपराधियों मेंं पुलिस का तनिक भी खौफ भी नहीं है। ऐसी घटना सामने आने के बाद अब पुलिस की कार्यप्रणाली पर भी सवाल उठ रहे हैं।
यह भी पढ़ें
तिहरे हत्याकांड का खुलासा: एकतरफा प्रेम में युवक ने की थी विधवा की हत्या, फिर मासूम बेटे और ससुर को भी मार डाला व्यापारी संघ ने एसपी को सौंपा ज्ञापन
इधर मारपीट की घटना से नाराज गांधीनगर-भगवानपुर व्यापारी संघ के पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता शुक्रवार को गांधीनगर थाना पहुंचे। इस दौरान नवनियुक्त पुलिस महानिरीक्षक अजय यादव थाने का निरीक्षण करने पहुंचे थे। इनके साथ एसपी भी उपस्थित थे।
व्यापारी संघ के पदाधकरियों ने एसपी को ज्ञापन सौंप कर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। व्यापारी संघ ने एसपी से कहा कि शहर में व्यापारियों के साथ लगातार इस तरह की घटनाएं हो रही है, ऐसे लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए। व्यापारी से मारपीट व लूट के आरोपी अब तक नहीं पकड़े गए हैं।
इस पर एसपी ने व्यापारी संघ को आश्वासन दिया है कि जल्द से जल्द आरोपियों को पकड़ा जाएगा और आपराधिक घटनाओं पर अंकुश लगाने का प्रयास किया जाएगा। इस दौरान व्यापारी संघ के अध्यक्ष रविंद्र गुप्त भारती, सुशील गुप्ता, योगेंद्र माथुर, मोहन मनवानी, मंटू पाठक, जितेंद्र गुप्ता, जितेंद्र केशरी, सुभाष नंदी, मनोज कुशवाहा, विवेक तिवारी, संतोष ठाकुर, चंदन पांडेय समेत काफी संख्या में व्यापारी उपस्थित थे।