Roadways Bus Hit Bike Rider: अंबेडकर सर्कल के सामने मोड पर बस स्टैंड से निकली रोडवेज बस ने स्कूटी को टक्कर मारते हुए ओमप्रकाश को कुचल दिया। यहां मौजूद ऑटो रिक्शा चालकों ने घायल ओमप्रकाश को तुरन्त जेएलएन अस्पताल पहुंचाया।
Rajasthan Road Accident: अजमेर के अंबेडकर सर्कल पर मंगलवार को जायरीन की भीड़ और यातायात के दबाव के दौरान रोडवेज बस ने स्कूटी सवार सार्वजनिक निर्माण विभाग के जमादार को कुचल दिया। उसे ऑटो रिक्शा चालक ने जवाहरलाल नेहरू अस्पताल पहुंचाया। जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। सिविल लाइंस थाना पुलिस ने बस चालक के खिलाफ लापरवाही से वाहन चालकर दुर्घटनाकारित करने का मुकदमा दर्ज किया है।
मंगलवार सुबह भोपों का बाड़ा रामदेव मंदिर के सामने गली में रहने वाले ओमप्रकाश काला (59) स्कूटी पर जा रहे थे। अंबेडकर सर्कल के सामने मोड पर बस स्टैंड से निकली रोडवेज बस ने स्कूटी को टक्कर मारते हुए ओमप्रकाश को कुचल दिया। यहां मौजूद ऑटो रिक्शा चालकों ने घायल ओमप्रकाश को तुरन्त जेएलएन अस्पताल पहुंचाया।
जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। हादसे की सूचना पर वार्ड पार्षद नरेन्द्र तुनवाल और ओमप्रकाश के परिजन अस्पताल पहुंचे। पुलिस ने मृतक के बेटे दिनेश काला की रिपोर्ट पर बस चालक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर पोस्टमार्टम करा शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया।
मृतक के भतीजे रणजीत चौहान ने बताया कि ओमप्रकाश काला पीडब्ल्यूडी में जमादार के पद पर तैनात थे। आठ माह बाद उनकी सेवानिवृत्ति थी। मंगलवार सुबह ड्यूटी पर घर से निकले थे। सुबह करीब साढ़े 10 बजे हादसा हो गया।
मंगलवार को जयपुर रोडवेज बस स्टैण्ड के बाहर यातायात का सर्वाधिक दबाव रहा। कलक्ट्रेट के सामने चौराहे पर जिला पुलिस की ओर से सीमेंट के ब्लॉक लगाए गए है। जिससे पुलिस लाइन, लोहाखान, सिविल लाइंस से आने वाले ट्रेफिक को वैशालीनगर, जेएलएन अस्पताल जाने के लिए भी पहले अंबेडकर सर्कल से मुड़कर आना पड़ता है। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक ओमप्रकाश भी टोडरमल लेन से अंबेडकर सर्किल की तरफ मुड़कर लौट रहे थे। जहां सर्किल पर हादसा हो गया।