बालाघाट

बिसोनी के नवनिर्मित दिव्यांग भवन निर्माण की होगी जांच

जपं सदस्य टुमनलाल घोरमारे ने निर्माण में भ्रष्टाचार का लगाया आरोप

2 min read
Nov 29, 2024
जनपद लांजी में सामान्य सभा की बैठक संपन्न

बालाघाट. जनपद लांजी में सामान्य सभा की बैठक हुई। बैठक में जनपद अध्यक्ष अर्चना खोंगल, एसडीएम एवं प्रभारी सीईओ कमलचंद सिंहसार, जलसंसाधन विभाग, पीडब्ल्यूडी, पीएचई, आरईएस, उद्यानिकी, पशुपालन, आयुष विभाग, शिक्षा विभाग, महिला बाल विकास विभाग, एनआरएलएम एवं अन्य विभाग के अधिकारी कर्मचारी उपस्थित रहे। वहीं जनप्रतिनिधियों में जनपद उपाध्यक्ष अजय अवसरे, सभापति दिनेश लाड़े, सदस्य रेवाजी कर्राहटकर, टुमनलाल घोरमारे, महेश चौधरी, युवराज पटले, चित्ररेखा भोयर, महेंद्र पटले, रेखा मड़ामे, कविता मात्रे, नर्मदा मर्सकोले, गोवर्धन घोरमारे एवं अन्य उपस्थित रहे।
बैठक में सभी विभागों के विकास कार्यों सहित अन्य विषयों पर विचार विमर्श किया गया। बैठक में वनविभाग की ओर से कोई भी जिम्मेदार अधिकारी या कर्मचारी उपस्थित न होने से जनपद सदस्यों ने रोष जाहिर करते हुए सीईओ से कारण बताओ नोटिस जारी करने की बात रखी। सीईओ ने नोटिस जारी किए जाने को लेकर आश्वस्त किया।

सरपंच पति ने किया भ्रष्टाचार
बैठक के दौरान जनपद सदस्य टुमनलाल घोरमारे ने बिसोनी में नवनिर्मित दिव्यांग भवन निर्माण का मुद्दा उठाया। उसके निर्माण को लेकर जांच की मांग। घोरमारे ने कहा की 30 नवंबर को ग्राम पंचायत बिसोनी में दिव्यांग भवन का शुभारंभ कार्यक्रम आयोजित किया गया है। लेकिन यह भवन निर्माण के समय से ही विवादों में रहा है। बिसोनी के सरपंच पति विजय वारे ने जमकर भ्रष्टाचार किया है। निर्माण एजेंसी पंचायत होने से अपने ही रिश्तेदारों को उक्त भवन निर्माण का ठेका दिया गया और कार्य में लापरवाही बरती गई है। प्रभारी सीईओ कमलचंद सिंहसार ने बिसोनी के भवन निर्माण की जांच के लिए समिति गठित कर जांच के आदेश दिए हैं।

महिला समूहों से अधिक ब्याज
बैठक में जनपद सदस्य महेंद्र पटेल ने प्राइवेट बैंको द्वारा क्षेत्र की महिला समूहों को ज्यादा ब्याज पर राशि देकर उनसे वसूली किए जाने की बात कही और ऐसे प्राइवेट फायनेंस वालों पर कार्रवाई का आग्रह किया। जिस पर तुरंत संज्ञान लेते हुए सीईओ ने समूह लोन बांटने वाले प्राइवेट बैंकों की जानकारी लेकर उन पर उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया गया है।

वर्सन
बैठक में बिसोनी के दिव्यांग भवन निर्माण को लेकर जनपद सदस्य ने आपत्ति ली है। निर्माण कार्य की जांच के लिए जांच समिति गठित कर दी गई है। साथ ही एक अन्य जप सदस्य द्वारा महिला समूहों को प्राइवेट बैंकों द्वारा ज्यादा ब्याज पर राशि देने और वसूलने की शिकायत की गई। सभी प्राइवेट बैंको का ब्यौरा मंगाकर उनसे जवाब मांगा जाएगा। उचित जवाब न मिलने पर कार्रवाई की जाएगी।
कमलचंद सिंहसार, एसडीएम लांजी

Also Read
View All

अगली खबर