दमोह

दो पक्षों में जमकर चलीं लाठी-तलवार, पांच घायल

दमोह. कोतवाली थाने में पदस्थ एक आरक्षक की बीती रात मौत होने का मामला सामने आया है। बताया जाता है कि आरक्षक ड्यूटी के दौरान गश्त पर निकला था। पुरानी हाऊसिंग बोर्ड कॉलोनी के समीप वह अचानक बाइक से गिर गया था। करीब आधे घंटे तक वह बेसुध हालत में सड़क किनारे पड़ा था। हैरानी की बात यह है कि राह से गुजरते हुए लोगों की नजर आरक्षक पर पड़ी, पर किसी ने भी पुलिस को इसकी सूचना नहीं दी।

2 min read
Nov 04, 2024
दो पक्षों में जमकर चलीं लाठी-तलवार, पांच घायल

सिटी कोतवाली की मुकेश कॉलोनी का मामला

दमोह. सिटी कोतवाली क्षेत्र के मुकेश कॉलोनी में पुरानी रंजिश के चलते दो पक्षों में जमकर लाठी, तलवार, चाकू चले। इसमें घायल पांच लोगों को अस्पताल पहुंचाया गया है। एक की हालत गंभीर बताई जा रही है। पुलिस ने दोनों पक्षों के आवेदन पर प्रकरण दर्ज करते हुए विवेचना शुरू कर दी है।
बताया गया है कि मुकेश कॉलोनी में रात के समय यह विवाद हुआ। नवरात्र के समय हुए विवाद की रंजिश को लेकर पहले वाद-विवाद हुआ, उसके बाद मारपीट शुरू हो गई। जिसमें एक पक्ष के अतुल, हेमंत, चंदाबाई और नेहा को चोटें आई है। जबकि दूसरे पक्ष का राहुल पटेल घायल हुआ है। सभी को रात में ही जिला अस्पताल में दाखिल कराया गया है।
एक पक्ष के हेमंत पटेल ने बताया कि छोटी सी बात को लेकर उनके भाई अतुल का विवाद राहुल, कम्मू आदि से चल रहा था। इसकी रंजिश वह बनाए हुए थे। रात को करीब १० से ज्यादा लड़के लाठी, तलवार, चाकू लेकर पहुंचे और अतुल से मारपीट शुरू कर दी। इसके बाद मारते-मारते अतुल को मरने के लिए तालाब में फेंक दिया। जैसे ही हम लोगों को पता चला, तत्काल ही अतुल को तालाब से बाहर निकाला। इस दौरान दूसरे पक्ष के लड़कों ने उन पर ही हमला कर दिया और मारपीट की। पुलिस के मौके पर आने के बाद ही उक्त लड़के वहां से फरार हो गए। सभी जान लेने के हिसाब से मारपीट करने पहुंचे थे।
दूसरे पक्ष के घायल राहुल पटेल ने बताया कि पुरानी रंजिश थी। इसी के चलते अतुल, हेमंत और उसके परिजनों ने एकत्रित होकर उसके व दोस्तों के ऊपर हमला कर दिया। उन्होंने लाठी, तलवार आदि से हमला किए हैं। जिससे वह घायल हो गया।
मामले में सिटी कोतवाली थाना प्रभारी आनंद ङ्क्षसह का कहना है कि दोनों पक्षों के पांच लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस पहुंच गई थी। विवाद की वजह पुरानी रंजिश बताई जाती है। प्रकरण दर्ज कर विवेचना शुरू कर दी गई है।

Published on:
04 Nov 2024 06:44 pm
Also Read
View All

अगली खबर