गोंडा

बीजेपी से जनता उब चुकी बृजभूषण सिंह आए या उनका लड़का कोई फर्क पड़ने वाला नहीं: भगत राम मिश्रा

Lok sabha election 2024: कैसरगंज लोकसभा सीट पर समाजवादी पार्टी ने बीजेपी के पूर्व सांसद दद्दन मिश्रा के भाई भगत राम मिश्रा को अपना प्रत्याशी बनाया है। सपा प्रत्याशी के रूप में उन्होंने आज अपना समर्थकों के साथ पहुंचकर नामांकन किया।

2 min read
May 03, 2024
नामांकन जनसभा को संबोधित करते डिप्टी सीएम केशव मौर्य

Lok Sabha election 2024 : देशभर में चर्चा का विषय बनी कैसरगंज सीट पर नामांकन के 24 घंटे पहले प्रमुख दलों ने अपने प्रत्याशियों की घोषणा कर दिया। शुक्रवार को सपा भाजपा बसपा सभी दलों दलों के प्रत्याशियों ने अपना नामांकन कर दिया है। समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी भगत राम मिश्रा ने नामांकन करने के बाद मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए कहा कि सिर्फ कैसरगंज ही नहीं बल्कि पूरे देश में इस समय महंगाई बेरोजगारी सबसे बड़ा मुद्दा है।

बहराइच जिले के पयागपुर विधानसभा क्षेत्र के रहने वाले भगत राम मिश्रा ने समाजवादी पार्टी प्रत्याशी के रूप में अपना नामांकन पत्र आज दाखिल किया। नामांकन करने के बाद पत्रकारों के सवाल का जवाब देते हुए उन्होंने कहा कि इस देश में महंगाई और बेरोजगारी सबसे बड़ा मुद्दा है। दबदबा के सवाल पर उन्होंने कहा यह क्या है। देश में केवल संविधान का दबदबा है। किसी व्यक्ति विशेष का दबदबा नहीं है। एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि कैसरगंज में छुट्टा जानवरों से किसान त्रस्त है। गौशाला में गाये मर रही हैं। गौशाला का प्रयोग स्लॉटर हाउस की तरह हो रहा है। जब उनसे कहा गया कि बीजेपी से आज डिप्टी सीएम गोंडा में है। और आपके पार्टी का कोई बड़ा नेता नहीं दिख रहा है। इस पर उन्होंने कहा कि हमारे राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने हर कार्यकर्ता को बड़ा नेता बना दिया है। जब उनसे कहा गया कि आज नामांकन में कटरा के और करनैलगंज के पूर्व विधायक नहीं दिख रहे हैं। इस पर उन्होंने कहा कि हमारे पार्टी में किसी नेता को कोई नाराजगी नहीं है। क्योंकि अंदर सिर्फ पांच लोगों को जाने की अनुमति थी। इसलिए पांच लोग ही गए। पत्रकारों ने सवाल किया कि एक व्यक्ति के सामने पूरी बीजेपी पार्टी झुक गई है। इस पर उन्होंने कहा कि दूसरी पार्टी पर हमारा कोई कमेंट नहीं है। बीजेपी के उसे बयान पर उन्होंने पलटवार किया। जिस पर पार्टी के नेताओं ने कहा था कि हवाई चप्पल पहन कर चलने वालों को हवाई जहाज पर चला रहे हैं। इस पर सपा प्रत्याशी ने कहा कि बीजेपी ने किसानों का हवाई चप्पल भी छीन लिया है। सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के अयोध्या ना जाने के सवाल पर कहां कि भगवान राम सबके हैं। मैं सैफई गया हूं। वहां पर हनुमान जी का भव्य मंदिर बना है। हमारे राष्ट्रीय अध्यक्ष का परिवार पूजा पाठ करता है। उनकी पत्नी डिंपल यादव नवरात्र व्रत रहती हैं। सपा में परिवारवाद के सवाल पर उन्होंने कहा कि हम भी तो सपा परिवार के हैं। बीजेपी में परिवार वाद नहीं है। बाप को टिकट नहीं मिला तो बेटा को मिला है। भाजपा प्रत्याशी के सामने चुनौती के सवाल पर उन्होंने कहा कि कोई कितनी भी बार रह चुका है। इससे कोई फर्क नहीं पड़ता है। इस बार चुनाव जनता लड़ रही है।

Also Read
View All

अगली खबर