Diljit dosanjh’s Jaipur show: पंजाबी सिंगर दिलजीत दोसांझ का आज सीतापुरा स्थित जेईसीसी में ‘दिल-लुमिनाटी टूर’ के तहत लाइव कॉन्सर्ट होगा।
Dil-Luminati Tour Jaipur: जयपुर। पुलिस ने सिंगर एवं एक्टर दिलजीत दोसांझ का रविवार को होने वाले कॉन्सर्ट में टिकटों की धोखाधड़ी को लेकर एडवाइजरी जारी की है। पुलिस ने बताया कि फर्जी प्रवेश पास की ऑनलाइन अलग-अलग साइटों पर बिक्री की संभावना है। कार्यक्रम में केवल zomato live और scope entertainment पर बेचे जाने वाले प्रवेश पास ही वैद्य होंगे, अन्य किसी भी साइट या प्लेटफॉर्म से खरीदे गए प्रवेश पास वैध नहीं है और वह सभी फर्जी है।
ऐसे में शहरवासी ऑनलाइन पास खरीदते समय यह ध्यान रखें, कि अधिकृत साइट zomato live और scope entertainment से ही प्रवेश पास खरीदे एवं अन्य साइटों से पास नहीं खरीदें। अवैध एवं अनाधिकृत पास से प्रवेश नहीं दिया जाएगा। ऐसे में किसी भी प्रकार की शिकायत पुलिस को फोन नंबर 100 और वाट्सएप हेल्पलाईन न. 7300363636 पर की जा सकती है।
बीते दिनों प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कॉन्सर्ट के टिकटों की हेराफेरी के मामले में पांच राज्यों में 13 ठिकानों पर छापेमारी की थी। फर्जी टिकट बिक्री के संबंध में एफआइआर दर्ज होने के बाद ईडी ने दिल्ली, मुंबई, जयपुर, चंडीगढ़ और बेंगलूरु में कार्रवाई की थी। ईडी ने छापे के दौरान कई मोबाइल फोन, लैपटॉप और सिमकार्ड जब्त किए थे। वहीं, शहर में लोगों ने इंस्टाग्राम और टेलीग्राम चैनल के जरिये 45 हजार रुपए तक में ब्लैक में टिकट खरीदे हैं, जबकि टिकट की कीमत तीन हजार से 14 हजार रुपए तक है।
जयपुर। पंजाबी सिंगर दिलजीत दोसांझ का रविवार 3 नवंबर को सीतापुरा स्थित जयपुर एग्जीबिशन एंड कन्वेंशन सेंटर (जेईसीसी)में ‘दिल-लुमिनाटी टूर’ के तहत लाइव कॉन्सर्ट होगा। इस सिलसिले में दिलजीत शुक्रवार को चार्टर प्लेन से गुलाबी नगरी पहुंचे।
होटल में उनका राजस्थानी परंपरा के अनुसार स्वागत किया गया, जहां वे फनी अंदाज में नजर आए और डांस करते हुए वीडियो भी शेयर किया। जेईसीसी में आयोजित होने वाले शो की तैयारियां जोर शोर से चल रही है। सूत्रों के मुताबिक कॉन्सर्ट में १५ हजार से अधिक लोग पहुंचने की संभावना है। शो में दर्शकों की एंट्री के लिए 6 गेट बनाए गए हैं। शो में कई लेयर की सिक्योरिटी देखने को मिलेगी।
दिलजीत शनिवार को अपनी टीम के साथ सूर्योदय से पहले नाहरगढ़ और जयगढ़ की पहाड़ियों पर पहुंचे। उन्होंने वहां से सूर्याेदय का खूबसूरत नजारा देखा। सूर्य नमस्कार कर उन्होंने दिन की शुरुआत की। उसके बाद आमेर महल के सामने कबूतरों के बीच पहुंचे, जहां उन्होंने कबूतरों का दाना डाला। उनकी एक झलक पाने के लिए शहरवासी सुबह ही वहां पहुंच गए। दिलजीत ने अपने अंदाज में हाथ जोड़कर मौजूद लोगों को स्वागत किया।
सोशल मीडिया पर वायरल एक वीडियो में दिलजीत दोसांझ ने नाहरगढ़ हिल से सरसाइज देखते हुए कहा कि ये एक चमत्कार है जो रोज होता है। जिसकी सुबह होनी है वो तो हो गई है। फिर भी लोग अपने आप को बिजी बताते रहते हैं, लेकिन ये मुख्य चीज हैं। जो रोज चढ़ती है। गौरतलब है कि कॉन्सर्ट की टिकट कई दिनों पहले ऑनलाइन बुकिंग हुई थी।