लखनऊ

फिर दौड़ी तबादला एक्सप्रेस, 15 पीसीएस अफसरों के ट्रांसफर, एडीएम भी बदले

PCS Transfers:24 घंटे के भीतर एक बार फिर से तबादला एक्सप्रेस राज्य में दौड़ी है। आईएएस के बाद अब सरकार ने 15पीसीएस अधिकारियों के तबादले किए हैं। इनमें कई जिलों के एसडीएम और एडीएम भी शामिल हैं।

less than 1 minute read
Mar 18, 2025
उत्तराखंड में 15 पीसीएस अफसरों के तबादले हुए हैं

PCS Transfers : 13 आईएएस अफसरों के ट्रांसफर के 24 घंटे के भीतर उत्तराखंड में दोबारा तबादला एक्सप्रेस दौड़ी है। दरअसल, उत्तराखंड में सोमवार देर रात 13 आईएएस, पांच आईपीएस सहित 26 अफसरों के ट्रांसफर हुए थे। कई आईएएस के विभाग भी बदले गए थे। साथ ही प्रशिक्षु पीसीएस के भी तबादले हुए थे। इसी बीच आज सरकार ने ट्रांसफर की एक और लिस्ट जारी कर दी है।इस लिस्ट में 15 पीसीएस अफसरों के नाम शामिल हैं। इनमें देहरादून सहित कई जिलों के एसडीएम भी शामिल हैं। साथ ही नैनीताल एडीएम के भी तबादले के आदेश जारी हुए हैं। एडीएम नैनीताल शिव चरण द्विवेदी को अधिशासी निदेशक विकास संस्थान यूएस नगर, नगर आयुक्त काशीपुर विवेक कुमार को एडीएम नैनीताल बनाया गया है। निर्मला को मंडी समिति रुद्रपुर से एसडीएम यूएस नगर, एसडीएम यूएस नगर रविंद्र बिष्ट को मंडी समिति रुद्रपुर, एसडीएम उत्तरकाशी गोपाल चौहान को प्रधान प्रबंधक चीन मिल बाजपुर बनाया गया है।

अनुराग आर्या बने चम्पावत एसडीएम

ट्रांसफर लिस्ट में एडीएम और एसडीएम के नाम शामिल हैं। सरकार ने आज बागेश्वर एसडीएम अनुराग आर्या को चम्पावत, देहरादून एसडीएम शालिनी नेगी को उत्तरकाशी, पौड़ी एसडीएम सोहन लाल को चमोली, कुसुम चौहान को सिटी मजिस्ट्रेट हरिद्वार, चमोली एसडीएम संतोष पांडेय को राज्य संपत्ति विभाग, एसडीएम टिहरी अपूर्वा सिंह को देहरादून एसडीएम, चम्पावत एसडीएम आकाश जोशी को पौड़ी, हिमांशु कफल्टिया को अतिरिक्त उप राजस्व आयुक्त स्टाफ ऑफिसर चैयरमैन, रुद्रप्रयाग एसडीएम आशीष घिल्डियाल को संयुक्त निदेशक शहरी विकास जबकि देहरादून एसडीएम गौरव चटवाल को मसूरी विकास प्राधिकरण का संयुक्त सचिव बनाया गया है।

Published on:
18 Mar 2025 05:54 pm
Also Read
View All

अगली खबर