मऊ

Mau News: मऊ से भी जल्द दौड़ेगीं सुपरफास्ट ट्रेनें, सांसद राजीव राय का प्रयास ला रहा रंग

रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव ने घोसी सांसद राजीव राय को जवाब देते हुए सूचित किया कि उनके पत्र का संज्ञान लेकर प्रतिदिन दो सुपरफास्ट ट्रेन संचालित किये जाने एवं अन्य मामलों की जांच के लिए संबंधित निदेशालय को निर्देश दे दिया गया है।

less than 1 minute read
Dec 29, 2024

Rail News: घोसी लोकसभा के सांसद राजीव राय ने इन दिनों घोसी लोकसभा के विकास को बल देने हेतु लगातार प्रयासरत हैं, जिसकी बानगी इस शीतकालीन सत्र के दौरान उनके द्वारा सदन में मुखरता के साथ घोसी लोकसभा क्षेत्र के संबंध में उठाए गए सवालों से पता चलता है।

घोसी सांसद ने लोकसभा में मांगी थी ट्रेन

घोसी लोकसभा सांसद राजीव राय ने विगत 18 दिसंबर 2024 को रेल मंत्री को संबोधित पत्र में पूर्वी उत्तर प्रदेश विशेष कर मऊ, आजमगढ़, अम्बेडकर नगर इत्यादि जनपद को दिल्ली एवं मुंबई से जोड़ने वाली सुपरफास्ट ट्रेन प्रतिदिन चलाने की मांग की थी। इसी क्रम में केंद्रीय रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव ने घोसी सांसद राजीव राय को जवाब देते हुए सूचित किया कि उनके पत्र का संज्ञान लेकर प्रतिदिन दो सुपरफास्ट ट्रेन संचालित किये जाने एवं अन्य मामलों की जांच के लिए संबंधित निदेशालय को निर्देश दे दिया गया है। आशा है जल्द मऊ से भी दिल्ली-मुंबई हेतु वंदे भारत, राजधानी, शताब्दी जैसी सुपरफास्ट ट्रेनें फर्राटा भरते नजर आएंगी।

Updated on:
29 Dec 2024 06:00 pm
Published on:
29 Dec 2024 01:44 pm
Also Read
View All

अगली खबर