PNB Fraud : भगोड़ा कारोबारी नीरव मोदी अभी ब्रिटेन की जेल में बंद है। ऋण धोखाधड़ी मामले के संबंध में भारत प्रत्यर्पण के खिलाफ उसकी याचिका खारिज हो चुकी है। इस पीएनबी के साथ दो अरब डॉलर के ऋण धोखाधड़ी का आरोप है।
प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने बुधवार को भगोड़े कारोबारी नीरव मोदी की 29.75 करोड़ रुपये की संपत्ति को जब्त कर ली है। नीरव पर पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) ऋण धोखाधड़ी का मामला दर्ज है। ईडी ने बताया है कि जब्त की गई ये परिसंपत्तियां बैंक जमा, भूमि और भवन के रूप में हैं। धन शोधन निवारण अधिनियम, 2002 के तहत परिसंपत्तियों को जब्त करने के लिए एक अंतिम आदेश जारी किया गया था। इसके बाद यह यह कार्रवाई की गई है।
भगोड़ा कारोबारी नीरव मोदी अभी ब्रिटेन की जेल में बंद है। ऋण धोखाधड़ी मामले के संबंध में भारत प्रत्यर्पण के खिलाफ उसकी याचिका खारिज हो चुकी है। इस पीएनबी के साथ दो अरब डॉलर के ऋण धोखाधड़ी का आरोप है। पांच साल से अधिक समय से जांच कर रही एजेंसी ने पूर्व में नीरव मोदी की भारत और विदेश में स्थित 2,596 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क की थी।