समाचार

बाइक रेहड़े सहित नहर में गिरे दो किशोर, एक को बचाया, दूसरा डूबा

गांव रोडावाली के पास सार्दुल ब्रांच नहर में डूबा 13 वर्षीय किशोर, गोताखोरों ने की तलाश, अब तक नहीं मिला किशोर, परिजनों ने पुलिस व आपदा राहत टीम पर लगाया सर्च अभियान में ढील बरतने का आरोप

2 min read
Two teenagers fell into the canal along with a bike hawker, one saved, the other drowned

हनुमानगढ़. गांव रोडावाली के पास सार्दुल ब्रांच नहर में दो किशोर बाइक रेहड़े सहित गिर गए। उनमें से एक को तो बचा लिया गया। मगर दूसरे किशोर का अब तक पता नहीं चल सका है। जंक्शन पुलिस ने सूचना मिलने के बाद आपदा राहत टीम के गोताखोरों से किशोर की तलाश कराई। अब तक किशोर का कुछ पता नहीं चल सका है। वहीं नहर में गिरे किशोर के परिजनों ने पुलिस व आपदा राहत टीम पर सर्च अभियान में ढील बरतने का आरोप लगाया है।
जानकारी के अनुसार सुरेशिया के वार्ड 58 निवासी राजीव कुमार (13) पुत्र धर्मपाल सिंह अपने 17 वर्षीय मित्र के साथ रविवार शाम बाइक रेहड़े पर सार्दुल ब्रांच नहर के पटड़े से जा रहा था। नहर के पास अचानक बाइक अनियंत्रित हो गई। इससे दोनों किशोर वाहन सहित नहर में गिर गए। आसपास के लोगों ने 17 वर्षीय किशोर को तो बचा लिया। मगर राजीव कुमार नहर में बह गया। इस संबंध में उसके परिजनों को सूचना दी गई तो वे नहर पर पहुंचे। इसके बाद जंक्शन थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने अंधेरा होने के कारण सोमवार को नहर में गोताखोर उतार कर तलाश शुरू कराने की बात कही। सोमवार को गोताखोरों ने किशोर की तलाश की। मगर उसका कुछ पता नहीं चल सका।

मंगवा रहे सामग्री

नहर में डूबे किशोर राजीव कुमार के पिता धर्मपाल सिंह तथा माता रविकांत ने बताया कि जंक्शन पुलिस कुछ समय के लिए ही मौके पर आई। गोताखोरों ने भी सोमवार को आधा घंटा ही सर्च अभियान चलाया। इसके बाद सर्च अभियान के लिए तार लाने को कहा। उनको तार लाकर दे दी गई। धर्मपाल सिंह ने बताया कि गोताखोरों की टीम हमसे पूछकर तलाश कर रही है। हमें क्या पता कि कैसे और कहां तलाश करनी है। तीन दिन से हम परेशान हैं। आपदा राहत टीम के पास पूरे साधन-संसाधन ही नहीं हैं।

Updated on:
14 Jan 2025 01:46 pm
Published on:
14 Jan 2025 01:45 pm
Also Read
View All

अगली खबर