इंदिरा गांधी नहर के मसीतांवाली हैड व लखूवाली हैड पर पुलिस करवा रही तलाश, ऐलनाबाद के निजी अस्पताल में कार्यरत था युवक, अब तक नहीं लगा सुराग
हनुमानगढ़. ऐलनाबाद के निजी हॉस्पिटल में नौकरी करने वाला 20 वर्षीय युवक संदिग्ध परिस्थितियों में लापता हो गया है। उसने बहन को फोन पर कहा कि यह उसकी लास्ट कॉल है। इसके बाद उसका मोबाइल फोन बंद हो गया। ऐलनाबाद थाना पुलिस ने युवक के भाई सुरजीत सिंह की शिकायत पर जांच शुरू कर दी है।
गांव तलवाड़ा खुर्द निवासी सुरजीत सिंह ने पुलिस को बताया कि उसका भाई गुरप्रीत सिंह पुत्र लखविंद्र सिंह ऐलनाबाद के निजी अस्पताल में नौकरी करता था। वह आठ दिसम्बर को सुबह घर से अस्पताल गया था। शाम करीब साढ़े छह बजे गुरप्रीत सिंह ने अपनी बहन को हनुमानगढ़ में फोन किया। बहन ने परिजनों को फोन पर हुई बात की जानकारी दी तो गुरुप्रीत सिंह की तलाश शुरू की गई। अस्पताल प्रबंधन ने बताया कि गुरप्रीत 6 बजे ही चला गया था। तलाश के दौरान परिजनों को राजस्थान कैनाल नहर के पास गुरप्रीत की बाइक खड़ी मिली।
परिजनों ने तलवाड़ा झील पुलिस तथा हनुमानगढ़ कंट्रोल रूम में सूचना दी। इसके बाद गोताखोरों की टीम ने नहर में युवक की तलाश शुरू की। अब तक उसका कुछ पता नहीं चल सका है। पुलिस का कहना है कि सुरजीत सिंह के बयान पर गुमशुदगी दर्ज कर ली गई है। गुरप्रीत सिंह की तलाश रविवार से मसीतांवाली हैड व लखूवाली हैड पर तलाश की जा रही है।
हनुमानगढ़. जंक्शन पुलिस ने स्कॉर्पियो गाड़ी सवार दो युवकों से अवैध पिस्तौल बरामद किया। उनके खिलाफ आम्र्स एक्ट में मामला दर्ज किया गया। थाना प्रभारी सतपाल बिश्नोई ने बताया कि पुलिस टीम ने गश्त के दौरान गाड़ी सवार बाबुलाल पुत्र डूंगरराम जाट निवासी वार्ड नौ लिखमीसर उत्तरादा जिला बीकानेर तथा राहुल पुत्र केशराराम जाट निवासी सुरनाणा पुलिस थाना लुणकरणसर हाल ग्रीन पार्क कॉलोनी जयपुर रोड बीकानेर के कब्जे से एक अवैध देशी पिस्तौल जब्त किया गया। आरोपियों से हनुमानगढ़ आने आदि के संबंध में पूछताछ की जा रही है।
हनुमानगढ़. टाउन पुलिस ने उत्पात मचाते चार युवकों को गिरफ्तार किया। थाना प्रभारी मोनिका बिश्नोई ने बताया कि हैड कांस्टेबल मनीष कुमार ने मय टीम के शांति भंग की आशंका में अनिल कुमार पुत्र रामचन्द्र बिश्नोई निवासी रावला सेखड़ा, हर्ष उर्फ हननी पुत्र राकेश राजपूत निवासी वार्ड तीन बिश्नोई मन्दिर के पास सूरतगढ़, मोहनलाल उर्फ मण्डा उर्फ मोनू पुत्र रामलाल वाल्मीकि निवासी वार्ड 12 पुरानी आबादी श्रीगंगानगर तथा राकेश पुत्र महावीर सिहाग निवासी वार्ड नौ किकरालीया पुलिस थाना रावतसर को गिरफ्तार किया। आरोपी अनिल कुमार पर पीएस पदमपुर में हत्या के प्रयास का एक प्रकरण दर्ज है। हर्ष उर्फ हननी के खिलाफ सूरतगढ़ शहर एवं सदर गंगानगर में आम्र्स एवं मारपीट के दो प्रकरण दर्ज हैं। मोहनलाल उर्फ मण्डा के खिलाफ पुलिस थाना जवाहरनगर व पुरानी आबादी जिला श्रीगंगानगर में हत्या के प्रयास, आम्र्स एक्ट व मारपीट के पांच प्रकरण दर्ज हैं। आरोपी राकेश सिहाग के खिलाफ रावतसर थाने में हत्या एवं मारपीट के दो मामले दर्ज हैं।