विदेश

चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने ठुकराया डोनाल्ड ट्रंप के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने का न्यौता

Donald Trump's Inauguration: अमेरिका के नव-निर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग को अपनी शपथ ग्रहण में शामिल होने का न्यौता दिया है। अब साफ हो गया है कि जिनपिंग इस शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे, या नहीं।

less than 1 minute read
Donald Trump and Xi Jinping

अमेरिका (United States Of America) के राष्ट्रपति चुनाव (US Presidential Elections) में बड़ी जीत के साथ रिपब्लिक पार्टी के उम्मीदवार और पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) ने एक बार फिर देश के राष्ट्रपति बनने के लिए तैयार हैं। ट्रंप अमेरिका की राजधानी वॉशिंगटन डी.सी. (Washington D.C.) में स्थित अमेरिकी कैपिटल बिल्डिंग (US Capital Building) में 20 जनवरी, 2025 को अमेरिका के 47वें राष्ट्रपति के तौर पर शपथ लेंगे। ट्रंप के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने के लिए कई ग्लोबल लीडर्स को भी न्यौता भेजा गया है, जिनमें चीन (China) के राष्ट्रपति शी जिनपिंग (Xi Jinping) भी शामिल हैं। अभी तक जिनपिंग के ट्रंप के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने पर सस्पेंस बना हुआ था, लेकिन अब साफ हो गया है कि चीन के राष्ट्रपति इस शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे, या नहीं।

जिनपिंग ने ठुकराया ट्रंप का न्यौता

ट्रंप के शपथ ग्रहण में शामिल होने के न्यौते को जिनपिंग ने ठुकरा दिया है। हालांकि जिनपिंग ने ऐसा क्यों किया, इसकी वजह अभी सामने नहीं आई है। न जिनपिंग की तरह से और न ही उनकी सरकार से किसी ने ट्रंप के शपथ ग्रहण समारोह में चीन के राष्ट्रपति के शामिल न होने की वजह बताई है। अब अमेरिका में चीन के राजदूत शी फेंग (Xie Feng)) और उनकी पत्नी ट्रंप के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे।

Also Read
View All

अगली खबर