जिले के सबसे बड़े अस्पताल में बर्न मरीजों की हालत बेहाल, जलन से बचने नहीं एसी की सुविधा
अग्निदग्धा से पीडि़त मरीजों को कूलर के सहारे छोड़ा अस्पताल प्रबंधन
अनूपपुर
Updated: June 14, 2022 09:17:35 pm
अनूपपुर। जिला अस्पताल अनूपपुर में व्यवस्थाएं सुधरने का नाम नहीं ले रही हैं। जहां बर्न वार्ड को फिजियोथैरेपी रूम बना दिया गया है। वहीं दूसरी ओर बर्न मामलों से पीडि़त मरीजों को बिना एसी के कूलर के सहारे तड़पते हुए छोड़ दिया है। जिसके कारण इस भीषण गर्मी में अग्निदग्धा से पीडि़त मरीजों को जलन और खुजली ने बेहाल बना रखा है। लेकिन दूसरी ओर अस्पताल प्रबंधन की मनमानी जारी है। इससे पूर्व भी जिला अस्पताल प्रबंधक ने एसी के लगाने और खराब कूलरों को अस्पताल में चलाने के आश्वासन दिए थे। लेकिन हालात यह है कि पूरी गर्मी बीतने को है, बर्न वार्ड आज भी कंडम कूलर के सहारे संचालित है।
कूलर के सहारे अग्निदग्धा पीडि़त मरीज
रविवार की मध्य रात्रि लगभग 1 बजे फुनगा पुलिस चौकी के ग्राम छिल्पा निवासी ५० वर्षीय कौशल्या साहू जो आग से गंभीर रूप से झुलस जाने पर उन्हें उपचार के लिए जिला अस्पताल में दाखिल कराया गया है। जहां अस्पताल प्रबंधन ने मरीज को बर्न वार्ड की जगह उसके बगल में स्थित वार्ड में कूलर के सहारे रखा गया है। जिससे शरीर में जलन और खुजली होने से मरीज बेहाल है। बताया जाता है कि मरीज की चीख-पुकार के बाद फिजियोथैरेपी रूम को बदलने की बात गई है।
गर्मी बीती, कूलर को लेकर तरसे मरीज
जहां एक और भीषण गर्मी से लोग परेशान हैं और अब बीतने के कगार पर पहुंच चुकी है। वहीं जिला चिकित्सालय में आज भी कई वार्डों में कूलर नदारद है। गर्मी जब से प्रारंभ हुई है तब से चिकित्सक के साथ ही स्टाफ नर्स एवं अन्य कर्मचारियों ने अपने कमरों में कूलर लगा लिए हैं , लेकिन मरीज आज भी पंखे के सहारे गर्मी की मार झेल रहे हैं।
-----------------------------------------------

जिले के सबसे बड़े अस्पताल में बर्न मरीजों की हालत बेहाल, जलन से बचने नहीं एसी की सुविधा
पत्रिका डेली न्यूज़लेटर
अपने इनबॉक्स में दिन की सबसे महत्वपूर्ण समाचार / पोस्ट प्राप्त करें
अगली खबर
