10 व्यापारी व किसानों से खरीदा एक करोड़ का चना, बिना भुगतान किए भागा व्यापारी
धोखाधड़ी का मामला: मिल में ताला व मकान खाली कर परिवार सहित व्यापारी गायब, तो थाने पहुंचे लोग।
अशोकनगर
Published: March 31, 2022 09:43:08 pm
अशोकनगर. 10 व्यापारी व किसानों से करीब एक करोड़ रुपए का चना खरीदा व कुछ व्यापारियों से नगदी रुपए भी लिए, लेकिन भुगतान किए बिना ही व्यापारी शहर छोड़कर भाग गया। इससे खुद को धोखाधड़ी का शिकार हुआ देख व्यापारी व किसान थाने पहुंचे और शिकायत की। साथ ही प्रकरण दर्ज कर व्यापारी से भुगतान कराने की मांग पुलिस से की।
मामला गर्ग इंडस्ट्रीज व फ्लोर मिल जमाखेड़ी का है। श्योपुर निवासी सागर गर्ग पुत्र विष्णु गर्ग द्वारा यह इंडस्ट्रीज व फ्लोर मिल संचालित किया जा रहा था। व्यापारियों ने कहा कि करीब छह साल से सागर गर्ग यहां व्यापार कर रहा था, इससे व्यापारियों के उससे अच्छे व्यापारिक संबंध थे, साथ ही जरूरत पर वह व्यापारियों से रुपए भी उधार ले लेता था। लेकिन अचानक पता चला कि वह फ्लोर मिल पर ताला लगाकर चला गया है, शहर में बालाजीधाम कॉलोनी में जिस मकान में सागर गर्ग रहता था वहां पहुंचे तो मकान मालिक ने बताया कि वह मकान खाली करके चला गया है। व्यापारियों व किसानों का कहना है कि सागर गर्ग बिना भुगतान किए ही भाग गया है। जिस पर प्रकरण दर्ज करने व्यापारियों ने किसानों ने थाने में शिकायत की है। व्यापारियों ने करोड़ों की धोखाधड़ी का आरोप लगाया है।
दो किसानों का 257 क्विंटल चना का भुगतान शेष-
रुसल्ला गांव निवासी किसान कल्याणसिंह पुत्र खुमानसिंह यादव ने बताया कि उससे 137 क्विंटल 15 किलो चना और बृजभानसिंह पुत्र हीरालाल यादव से 120 क्विंटल 20 किलो चना सागर गर्ग ने खरीदा था। जिसकी पर्ची भी हैं। लेकिन चना की राशि का भुगतान किए बिना ही व्यापारी अशोकनगर से कहीं चला गया है। किसानों ने कानूनी कार्रवाई करने और भुगतान कराने की मांग की है। वहीं शहर के किसान बाबूराम भौंसले का कहना है कि सागर गर्ग ने चैक देकर पांच लाख रुपए लिए थे, वहीं कुछ अनाज का भी पैसा बकाया था।
ंपांच दिन बाद भी मुरैना नहीं पहुंची 16.69 लाख की सरसों, प्रकरण दर्ज-
वहीं धोखाधड़ी का शहर में एक अन्य मामला भी सामने आया है। व्यापारी पवनकुमार पुत्र भैयालाल जैन ने शिकायत की कि उसने 26 मार्च को ट्रक में 247.35 क्विंटल सरसों भरकर मुरैना के लिए भेजी थी, सरसों की कीमत 16.69 लाख रुपए है। लेकिन पांच दिन बाद भी शहर से निकला सरसों से भरा ट्रक मुरैना नहीं पहुंचा। ट्रक व सरसों कहां गई, इसकी भी कोई जानकारी नहीं मिल पा रही है। इससे व्यापारी ने ट्रक चालक कमलसिंह यादव व क्लीनर गोविंद शिवहरे के खिलाफ धोखाधड़ी व अमानत में ख्यानत का प्रकरण दर्ज कराया है।
मिल संचालक पर व्यापारियों ने यह लगाए आरोप-
- आदिनाथ ट्रेडिंग कंपनी के रामवीर जैन का कहना है कि गर्ग इंडस्ट्रीज व फ्लोर मिल पर 7.44 लाख रुपए चना का भुगतान शेष है, दुर्गाप्रसाद दिनेशकुमार अग्रवाल ने बताया कि 11.07 लाख रुपए का चना दिया था।
- भरत ट्रेडिंग कंपनी का 29.96 लाख रुपए, विकासकुमार पुत्र वीरेंद्रकुमार जैन से 15 दिन की कहकर छह लाख रुपए लिए थे, लेकिन बिना भुगतान किए व्यापारी सागर गर्ग अशोकनगर छोड़कर चला गया है।
- राजकुमार जैन ने 7.80 लाख रुपए, वीरेंद्रकुमार मनीषकुमार ने 8 लाख नगदी सहित 17 लाख रुपए और जयकुमार जैन ने 3.33 लाख रुपए की राश व्यापारी सागर गर्ग पर बकाया बताते हुए थाने में शिकायत की है।
- व्यापारियों का कहना है कि सागर गर्ग ने कितने व्यापारियों से रुपए व माल उधार लिया था व कितने किसानों का भुगतान बकाया है, इसकी जानकारी एक-दो दिन में ही स्पष्ट हो पाएगी।
वर्जन-
कुछ व्यापारियों व किसानों ने शिकायत की है कि एक व्यापारी बिना भुगतान किए भाग गया है, मामले में जांच कर कार्रवाई की जाएगी, अभी मैं बाहर हूं इसलिए ज्यादा जानकारी नहीं दे सकता।
नरेंद्र त्रिपाठी, प्रभारी सिटी कोतवाली अशोकनगर

10 व्यापारी व किसानों से खरीदा एक करोड़ का चना, बिना भुगतान किए भागा व्यापारी
पत्रिका डेली न्यूज़लेटर
अपने इनबॉक्स में दिन की सबसे महत्वपूर्ण समाचार / पोस्ट प्राप्त करें
अगली खबर
