शहर की एक स्कूल की चार छात्राओं सहित पांच girls के वीडियो बनाए गए। सभी चारों छात्राएं एक ही school की हैं। उनका आरोप है कि साथ पढऩे वाले छात्र ने फोन किया और कहा कि इंस्टाग्राम पर एक लड़की के नाम की आइडी से massage आएगा, उस आइडी वाले के पास आपके न्यूड फोटो हैं, जो वो कहे वैसा ही करना, नहीं तो वह तुम्हारे न्यूड फोटो वायरल कर देगा। साथ ही यह भी बताया कि एक लड़की ने फोन नहीं उठाया तो उसका फोटो वायरल कर दिया। छात्राओं को अलग-अलग किसी ने इंस्टाग्राम पर video call कर उनके बिना कपड़ों के वीडियो बना लिए। फिर उसी आइडी से छात्राओं को मैसेज आए कि या तो एक लाख रुपए दे दो या फिर जैसा मैं कहूं वह करो।
परिजनों को बताया तो दर्ज हुआ प्रकरण पुलिस के मुताबिक एक छात्रा ने कहा कि उसने डरकर अपनी मां को बताया तो मां ने साथ में पढऩे वाले उस छात्र को बुलाकर बात की तो उस छात्र ने कहा कि मैं इस बात की गारंटी लेता हूं कि अब वह उनकी लड़की को परेशान नहीं करेगा। साथ ही अन्य छात्राओं ने भी परिजनों को बताया। शिकायत पर पुलिस ने छात्र व एक अज्ञात के खिलाफ पॉस्को व आईटी एक्ट के तहत सहित विभिन्न धाराओं में प्रकरण दर्ज किया है।
प्रकरण दर्ज तो छात्र ने खाया जहर, भर्ती बताया जा रहा है कि प्रकरण दर्ज होने की जानकारी मिली तो छात्र ने जहर खा लिया है और गंभीर हालत में परिजनों ने उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है। वहीं पुलिस ने सभी पांचों पीडि़ताओं के शुक्रवार को न्यायालय में बयान करा दिए हैं और मामले की जांच शुरू कर दी है।
शिकायत पर केस दर्ज पांच लड़कियों ने शिकायत की थी, इससे छात्र व एक अज्ञात के खिलाफ विभिन्न धाराओं में पॉस्को एक्ट व आईटी एक्ट सहित विभिन्न धाराओं में प्रकरण दर्ज कर लिया है। लड़कियों के बयान न्यायालय में कराए गए हैं। शिकायतकर्ताएं व आरोपी नाबालिग हैं।
नरेंद्र त्रिपाठी, प्रभारी कोतवाली अशोकनगर
नरेंद्र त्रिपाठी, प्रभारी कोतवाली अशोकनगर