अयोध्या पीड़ित मासूम के बड़े पिता की हुई मौत दरसल अयोध्या के बैरागपुरा क्षेत्र में रहने वाली 7 वर्षीय मासूम के साथ हैवानियत की दर्दनाक घटना हुई थी। इस दौरान पुलिस प्रशासन ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। लेकिन परिजनों का आरोप है। कि अभी को दो आरोपी घूम रहे हैं। इसके को लेकर मासूम का बयान भी इन दिनों सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। जिसमे पीड़िता के द्वारा 3 लोगो के शामिल होने की बात कही गई थी। जिसके बाद न्याय पाने के लिए परिवार के साथ सैकड़ों की संख्या में लोगों का समर्थन में सड़क पर प्रदर्शन कर रहे हैं। आज भी प्रशासन पर दबाब बनाने के लिए प्रदर्शन करने की तैयारी की जा रही थी। लेकिन अचानक पीड़िता के बड़े पिता हरिओम पांडेय की हार्ट अटैक से मौत हो गई है।
मासूम को अभी तक नहीं सका न्याय का आरोप अयोध्या में पीड़िता के बड़े पिता की हुई मौत की लेकर परिजनों ने आरोप लगाया है। अभी तक मासूम को न्याय नही मिला सका है। परिवार के सदस्य रंजीत ने बताया कि आज हम लोग प्रोटेस्ट करने के लिए लड़कों को इकट्ठा करने के लिए कहा था। लेकिन अचानक उनकी तबियत खराब हो गई। जहां अस्पताल ले गए तो डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। वहीं कहा कि मासूम बच्ची के साथ हुई घटना में एक व्यक्ति गिरफ्तार किया गया है जबकि मासूम ने खुद 3 लोगों के शामिल होने की बात कही लेकिन अभी तक 2 लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार नहीं किया है जिसको लेकर वह बहुत चिंतित थे।
पुलिस की कार्य प्रणाली पर आरोप अयोध्या में हुई घटना को लेकर पुलिस पर लग रहे आरोप के बाद पुलिस इस घटना को लेकर अब मृत हरिओम पांडे का पोस्टमार्टम कराने की बात कर रही है। लेकिन कोई भी पुलिस अधिकारी अभी इस मामले में कैमरे के सामने बोलने को साफ मना कर दिया है लेकिन अधिकारियों का मानना है कि यदि मौत सदमे के कारण हार्ट अटैक का आरोप लगाया जा रहा है तो ऐसे में पोस्टमार्टम के बाद हार्ट अटैक होने का मामला सामने आएगा। लेकिन परिजन अभी पोस्टमार्टम कराने के खिलाफ होते हैं।