scriptGanja smuggling-three accused arrested, 3.9 kg ganja seized | गांजा तस्करी-तीन आरोपी गिरफ्तार, 3.9 किग्रा गांजा जब्त | Patrika News

गांजा तस्करी-तीन आरोपी गिरफ्तार, 3.9 किग्रा गांजा जब्त

locationबालाघाटPublished: Sep 17, 2023 09:59:18 pm

Submitted by:

Bhaneshwar sakure

उड़ीसा से लाए थे गांजा, बालाघाट में बेचने का प्रयास
कोतवाली पुलिस ने की कार्रवाई

17_balaghat_104.jpg

बालाघाट. गांजा तस्करी के आरोप में पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। जिसमें एक खरीददार और दो व्यापारी शामिल है। आरोपियों के पास से पुलिस ने 3.9 किग्रा गांजा, तीन मोबाइल और 25 सौ रुपए नगदी जब्त की है। यह कार्रवाई कोतवाली पुलिस ने की है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत अपराध दर्ज कर मामले को विवेचना में लिया है। गिरफ्तार आरोपियों में विकास शुक्ला उर्फ महाराज पिता चक्रवर्ती शुक्ला (37) व भावना पिता अनिल सहारे (29) दोनों निवासी गौतम नगर वाजपेई वार्ड गोंदिया महाराष्ट्र और सलीम खान पिता इमाम खान (50) निवासी वार्ड क्रमांक 9 भरवेली थाना बालाघाट शामिल है। इन आरोपियों में सलीम खान खरीददार है जबकि दोनों आरोपी गांजा व्यापारी है।
कोतवाली पुलिस ने बताया कि बालाघाट में गांजा तस्करी की सूचना मुखबिर से मिली थी। सूचना के आधार पर 16 सितंबर को पुलिस ने यह कार्रवाई की। सरेखा बायपास में पुरानी कवेलू फैक्ट्री के पास सूनसान जगह में खड़े संदिग्धों से पूछताछ की गई। उनकी जांच करने पर करीब 45 हजार रुपए का 3.9 किग्रा अवैध गांजा मिला। जिसे जब्त किया गया। इसके अलावा तीनों ही आरोपियों के पास से मोबाइल व 25 सौ रुपए नगद जब्त किए गए। आरोपियों को गिरफ्तार कर पूछताछ की गई। जिसमें आरोपी विकास शुक्ला ने बताया कि वह गोंदिया का गांजा व्यवसायी है। जो अपनी महिला मित्र भावना सहारे के साथ उड़ीसा से गांजा लेकर आता है। इस गांजा को बालाघाट के फुटकर विक्रेताओं को बेचता है। यह गांजा भी बालाघाट में विक्रय करने के लिए ही लाया गया था। पुलिस ने आरेापियों को रविवार को न्यायालय में पेश किया।
इस कार्रवाई में थाना प्रभारी प्रकाश वास्कले, उनि विकास सिंह, महेश शर्मा, अमित गौतम, योगेन्द्र चौहान, एएसआइ शब्बीर खान, अजय डेहरियार, प्रभुदयाल कानतोड़े, आरक्षक गजेन्द्र माटे, शैलेष गौतम, अंकुर गौतम, शेख शहजाद, पदम उइके, अर्चना बैस सहित अन्य का योगदान रहा है।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.