scriptBhoomipujan for construction of compost warehouse in Charoda | चरौदा में खाद गोदाम निर्माण के लिए भूमिपूजन | Patrika News

चरौदा में खाद गोदाम निर्माण के लिए भूमिपूजन

locationबालोदPublished: Jan 31, 2023 07:11:23 pm

Submitted by:

dharmendra ghidode

छत्तीसगढ़ की भूपेश बघेल सरकार किसानों की खाद की समस्या को दूर करने और खाद का भंडारण बढ़ाने के लिए नए खाद गोदाम बना रही है। इसी कड़ी में विकासखंड पलारी के सेवा सहकारी समिति चरौदा में 200 मेट्रिक टन वाले खाद गोदाम का निर्माण किया जाएगा, जिसके लिए सोमवार को भूमि पूजन मुख्य अतिथि संसदीय सचिव व विधायक शकुंतला साहू के हाथों किया गया।

चरौदा में खाद गोदाम निर्माण के लिए भूमिपूजन
चरौदा में खाद गोदाम निर्माण के लिए भूमिपूजन
पलारी. छत्तीसगढ़ की भूपेश बघेल सरकार किसानों की खाद की समस्या को दूर करने और खाद का भंडारण बढ़ाने के लिए नए खाद गोदाम बना रही है। इसी कड़ी में विकासखंड पलारी के सेवा सहकारी समिति चरौदा में 200 मेट्रिक टन वाले खाद गोदाम का निर्माण किया जाएगा, जिसके लिए सोमवार को भूमि पूजन मुख्य अतिथि संसदीय सचिव व विधायक शकुंतला साहू के हाथों किया गया। कार्यक्रम की अध्यक्षता जनपद पंचायत पलारी के अध्यक्ष खिलेंद्र वर्मा ने किया।
इस अवसर पर शकुंतला साहू ने कहा कि कांग्रेस सरकार के द्वारा अब धान की 2640 रुपए प्रति क्विंटल की दर से समर्थन मूल्य पर खरीदी की जा रही है, जिससे किसानों को लाभ मिल रहा है। इस वर्ष 1 नवंबर से धान खरीदी प्रारंभ होने से किसानों में हर्ष व्याप्त है। वहीं इस साल धान खरीदी में किसानों को किसी भी प्रकार की समस्या नहीं आ रही है।
कार्यक्रम को जनपद अध्यक्ष खिलेंद्र वर्मा एवं ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष सुनील कुर्रे ने भी संबोधित कर शासन की लाभकारी योजनाओं की जानकारी दी और कहा कि छत्तीसगढ़ सरकार अन्नदाता किसानों को आत्मनिर्भर व समृद्धशाली बनाने उनके हित में लगातार फैसले ले रही है।
इस अवसर पर सुकालू राम यदु उपाध्यक्ष कृषि मंडी, मेघनाथ यादव, चरणदास कोसले सरपंच, सीताराम साहू उपसरपंच, सतन वर्मा, श्याम लाल पटेल, लेखराम गणहरे, देवनारायण जायसवाल, घनश्याम वर्मा, शिवसेन, तोमन चंद्राकर, मिथिलेश जायसवाल, रामस्वरूप वर्मा, थानूराम साहू, सुंदर जायसवाल, तिलकराम देवांगन, ब्रिजलाल साहू, विजय ध्रुव, लक्ष्मी साहू, गीता साहू, टिकेश्वर, बीएल यदु, पीएल साहू, हुलेश्वर प्रसाद ध्रुव, संजय साहू, महेश्वर साहू आदि उपस्थित थे।
Copyright © 2021 Patrika Group. All Rights Reserved.