scriptSarpanch had to lose his chair due to attachment to his son | पुत्र मोह में सरपंच को गंवानी पड़ी कुर्सी, पंचों ने रखी भ्रष्टाचार के जांच की मांग | Patrika News

पुत्र मोह में सरपंच को गंवानी पड़ी कुर्सी, पंचों ने रखी भ्रष्टाचार के जांच की मांग

locationबालोदPublished: Sep 16, 2023 11:39:49 pm

गुंडरदेही ब्लॉक मुख्यालय से 10 किलोमीटर दूर ग्राम पंचायत सनौद सरपंच बिमला बाई यादव के विरुद्ध अविश्वास प्रस्ताव पेश किया गया, जिसमें सरपंच के पक्ष में दो वोट और विपक्ष में 10 वोट डाले गए। इसके कारण सरपंच को अपनी कुर्सी छोडऩी पड़ी।

सनौद के सरपंच पुत्र की मनमानी से परेशान 10 पंचों ने महिला सरपंच के खिलाफ लाया अविश्वास प्रस्ताव
ग्राम पंचायत सनौद के पंच पहुंचे जनपद पंचायत गुंडरदेही

बालोद/गुंडरदेही. गुंडरदेही ब्लॉक मुख्यालय से 10 किलोमीटर दूर ग्राम पंचायत सनौद सरपंच बिमला बाई यादव के विरुद्ध अविश्वास प्रस्ताव पेश किया गया, जिसमें सरपंच के पक्ष में दो वोट और विपक्ष में 10 वोट डाले गए। इसके कारण सरपंच को अपनी कुर्सी छोडऩी पड़ी। बता दें कि ग्राम पंचायत की सरपंच के खिलाफ पंचों ने एसडीएम को अविश्वास प्रस्ताव का आवेदन दिया था। जनपद पंचायत में हुए फ्लोर टेस्ट में मतदान किया गया, जिसके बाद सरपंच को अपनी कुर्सी से हाथ गंवाना पड़ा। इसके कारण सरपंच पुत्र की क्षेत्र में जमकर चर्चा है। दरअसल सरपंच के पुत्र की मनमानी और भ्रष्टाचार से खफा पंचों ने पुत्र के चलते सरपंच के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पेश किया।

Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.