
cg news
CG News: जिले के खपराडीह स्थित श्री सीमेंट प्लांट में मंगलवार रात बड़ा हादसा हुआ,। इसमें 33 वर्षीय मजदूर अशोक सिंह की मौत हो गई। अशोक मध्यप्रदेश के चंदुवार गांव का रहने वाला था। सीसी कंस्ट्रक्शन के साथ हुए अनुबंध के तहत श्री सीमेंट प्लांट में काम कर रहा था। मिली जानकारी के अनुसार, वह प्लांट के नए सेलो एरिया में ऊंचाई पर काम कर रहा था।
यहां से गिरकर उसकी मौत हो गई। बुधवार सुबह दूसरी शिफ्ट में मजदूरों ने उसका शव देखा, तब मामले का खुलासा हुआ। स्थानीय पुलिस और मजदूरों का कहना है कि हादसा प्लांट में सुरक्षा व्यवस्था की चूक के कारण हुआ। आशंका जताई जा रही है कि सुरक्षा मानकों का पालन ठीक से नहीं किया गया। मृतक ने सेफ्टी बेल्ट भी नहीं लगाया था।
ऊंचाई पर काम करते वक्त इसे पहनना अनिवार्य है। प्लांट में मजदूरों के प्रवेश और निकासी की भी सही तरह से जांच नहीं होती। सूत्रों की मानें तो मृतक के चाचा मोहन सिंह ने मंगलवार को ही शिकायत की थी कि उनका भतीजा बाहर नहीं निकला। बताते हैं कि तब प्रबंधन ने इसे गंभीरता से नहीं लिया। सुहेला पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है। प्लांट प्रबंधन से जरूरी दस्तावेज भी मांगे हैं। पुलिस का कहना है कि मामले की गंभीरता को देखते हुए दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। सुहेला टीआई लखेश केंवट ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि मर्ग कायम कर जांच कर रहे हैं।
Updated on:
28 Nov 2024 11:33 am
Published on:
28 Nov 2024 11:32 am
बड़ी खबरें
View Allबलोदा बाज़ार
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
