शराब तस्कर नाइजीरियाई नागरिक पकड़ाया
- पुलिस कर्मियों पर किया हमला

बेंगलूरु. बाणसवाडी पुलिस ने शराब की तस्करी और पुलिस पर हमला करने के आरोप में एक नाइजीरियाई नागरिक को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस के अनुसार होरामाऊ के अगारा इलाके में एक गोदाम किराए पर लेकर वहां अफ्रीकी किचन के नाम पर अवैध रूप से शराब का भंडार रखा गया था।
वहां से अफ्रीकी नागरिकों को शराब की आपूर्ति की जाती थी। पुलिस निरीक्षक वसंत कुमार पुलिस कर्मचारियों के साथ गश्त करते समय इसकी सूचना पाकर घटना स्थल पहुंचेे।
आरोपी जोहान्स विइंगफेरी केनिगय (46) ने दरांती से हमला किया। फिर पुलिसकर्मियों पर कार चढ़ाने का प्रयास किया। पुलिस ने आरोपी की कार का दो किलोमीटर पीछा किया और कार रोक कर उसे गिरफ्तार किया।
हथियार और 103 लीटर शराब बरामद
कार से हथियार और 103 लीटर शराब बरामद हुई। हमले में पुलिस कांस्टेबल रमेश के जख्मी होने पर उसे सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। आरोपी अवैध रूप से विदेशी शराब मंगवाकर अधिक कीमत में बेचा करता था।
अब पाइए अपने शहर ( Bangalore News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज