scriptpm modi attacks congress | वोट बैंक के लिए कांग्रेस ने किया आतंकवाद का बचाव: पीएम मोदी | Patrika News

वोट बैंक के लिए कांग्रेस ने किया आतंकवाद का बचाव: पीएम मोदी

locationबैंगलोरPublished: May 05, 2023 08:35:36 pm

Submitted by:

Rajeev Mishra

द केरल स्टोरी के बहाने कांग्रेस पर तीखा प्रहार

वोट बैंक के लिए कांग्रेस ने किया आतंकवाद का बचाव: पीएम मोदी
वोट बैंक के लिए कांग्रेस ने किया आतंकवाद का बचाव: पीएम मोदी
बेंगलूरु.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने -द केरल स्टोरी-का उल्लेख करते हुए कांग्रेस पर वोट बैंक के लिए आतंककारियों को पनाह देने का आरोप लगाया। बल्लारी के म्युनिसिपल हाई ग्राउंड में शुक्रवार को एक चुनावी सभा में उन्होंने कहा कि यह फिल्म आतंकी साजिशों पर आधारित है। अब कांग्रेस आतंकवाद के खिलाफ बनी इस फिल्म का विरोध कर रही है।
उन्होंने कहा कि द केरल स्टोरी आजकल काफी चर्चा में है। देश का दुर्भाग्य है कि कांग्रेस आज समाज को तहस-नहस करने वाली इस आतंकी प्रवृत्ति के साथ खड़ी नजर आ रही है। बीते कुछ वर्षों में आतंकवाद का एक और भयानक स्वरूप पैदा हो गया है। बम, बंदूक और पिस्तौल की आवाज तो सुना सुनाई देती है लेकिन, समाज को भीतर से खोखला करने की आतंकी साजिश की कोई आवाज नहीं होती। फिल्म आतंकी साजिशों को लेकर बनाई गई है। इसके जरिए आतंकवाद के खौफनाक और असली चेहरे को बेनकाब किया गया है। अब कांग्रेस आतंकवाद के खिलाफ बनी इस फिल्म का विरोध कर रही है। कांग्रेस ने हमेशा वोट बैंक के लिए आतंकवाद का बचाव किया है।
उन्होंने कहा कि द केरल स्टोरी सिर्फ एक राज्य में हुई आतंकवाद का दस्तावेज है। केरल ऐसा राज्य है जहां के लोग मेहनती और प्रतिभाशाली हैं। वहां ऐसी साजिश रची गई जिसका खुलासा फिल्म में किया गया है। उन्होंने फिल्म को दुष्प्रचार बताने वालों के खिलाफ भी तीखा हमला बोला और कहा कि वे यह देखकर हैरान हैं कि, वोट बैंक की खातिर कांग्रेस ने आतंकवाद के सामने घुटने टेक दिए हैं। कांग्रेस ऐसी आतंकी सोच वालों के साथ पिछले दरवाजे से राजनीतिक सौदेबाजी भी कर रही है। उन्होंने सवालिया लहजे में कहा कि ऐसी पार्टी क्या कभी कर्नाटक की रक्षा कर सकती है?
कांग्रेस पर तीखे हमले करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि आतंक के माहौल में यहां के उद्योग, खेती, किसानी और गौरवमयी संस्कृति तबाह हो जाएगी। कर्नाटक देश का नंबर वन राज्य बनाने के लिए सुरक्षा व्यवस्था सबसे प्रमुख है। कर्नाटक का आतंकवाद से मुक्त रहना भी उतना ही जरूरी है। भाजपा हमेशा से आतंकवाद के खिलाफ कठोर रही है। जब भी आतंकवाद पर कार्रवाई होती है कांग्रेस के पेट में दर्द होने लगता है।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.