7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बांसवाड़ा : गैंगवार की आंशका पर सिराज के बाद शूटर को भी चित्तौडगढ़़ जेल भेजा

इससे पूर्व सिराज और इम्तियाज को किया था शिफ्ट

2 min read
Google source verification
banswara

बांसवाड़ा. जिला कारागृह में गैंगवार की आशंका एवं हार्ड कोर व आदतन अपराधियों के गलत आचरण की वजह से यहां के बंदियों को प्रदेश की दूसरी जेलों में भेजने का क्रम जारी है। गत सात अक्टूबर को हुए सोहराब हत्याकांड के मुख्य साजिशकर्ता सिराज और इम्तियाज के बाद गुरुवार तडक़े हत्याकांड में आरोपित शूटर को बांसवाड़ा जिला जिला कारागृह से गोपनीय रूप से चित्तौडगढ़़ सेट्रल जेल में शिफ्ट करने की कार्रवाई की गई। जेल अधीक्षक बद्रीलाल ने बताया कि बांसवाड़ा जिला कारागृह में क्षमता से अधिक बंदी तो हैं ही।

इसके अलावा शूटरों के साथ एक ही गैंग के सदस्यों की संख्या अधिक होने की वजह से सोहराब हत्याकांड के शूटर झालावाड़ निवासी आसिफ पुत्र सलामतुल्ला को यहां से चित्तौडगढ़़ जेल में भेजने की कार्रवाई की गई है। सिराज एवं इम्तियाज को जब जेल लाया गया था तो कारागृह में एक ही गैंग के ज्यादा सदस्य हो गए थे। वहीं उनके विरोधी पक्ष के लोग भी जेल में बंद थे। इससे गैंगवार की आशंका बनी हुई थी। उल्लेखनीय है कि इससे पूर्व 29 मार्च की सुबह सिराज खान को बांसवाड़ा जिला कारागृह से डूंगरपुर व उसके भाई इम्तियाज को अजमेर जेल भेजा गया था। दोनों यहां से फरार होने का प्रयास कर रहे थे।

प्रमुख शूटर हैं आरोपित
सोहराब हत्याकांड को लेकर16 अक्टूबर की सुबह करीब चार बजे बांसवाड़ा पुलिस टीम ने पुलिस टीम ने झालावाड़ स्थित श्योपुर में एक मकान की घेराबंदी की और उसमें छिपे सुभाष कोलोनी बस स्टेण्ड निवासी आसिफ व उसके अन्य साथियों झालावाड़ के मूर्ति चौराहा निवासी आकीब उर्फ लाला (20) पुत्र अब्दुल वहाब, नन्ना मोहल्ला करोली मस्जिद अमन सन्जरी पुत्र अब्दुल रईस को गिरफ्तार किया था।

समाजकंटकों ने विद्यालय में की तोडफ़ोड़
बांसवाड़ा. राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय, सालिया में समाजकंटकों ने जमकर तोडफ़ोड़ की है। इसे लेकर संस्थाप्रधान ने सदर थाने में रिपोर्ट दी है। संस्थाप्रधान रितेश जैन की ओर से दी रिपोर्ट में बताया कि एक अप्रेल की रात्रि समाजकंटकों ने बिजली कनेक्शन काट दिया। विद्यालय भवन का मंच क्षतिग्रस्त कर दिया। कक्षाकक्ष का ताला तोडकऱ सामान बिखेरने के साथ फर्नीचर तोडफ़ोड़ दिया। विद्यालय खुलने पर दो अप्रेल को इसकी जानकारी मिली। इसके बाद ग्रामीणों की बैठक बुलाकर घटनाक्रम की जानकारी दी गई। ग्रामीणों की सहमति के बाद थाने में रिपोर्ट दी गई।