scriptArbitrary will not work on cutting road, permission will have to be ta | सड़क काटने पर नहीं चलेगी मनमानी, रोड कटिंग एप पर लेनी होगी अनुमति | Patrika News

सड़क काटने पर नहीं चलेगी मनमानी, रोड कटिंग एप पर लेनी होगी अनुमति

locationबरेलीPublished: Jul 13, 2023 07:49:00 pm

Submitted by:

Avanish Pandey

बीडीए, नगर निगम, जिला प्रशासन, पीडब्ल्यूडी, ट्रैफिक पुलिस का रहेगा सामंजस्य

 

मुख्यमंत्री के निर्देश पर बरेली मंडल में जल्द ही लागू होगी व्यवस्था

 

बरेली। लोगों को असुविधा से बचाने और बगैर रुकावट विकास कार्यों को रफ्तार देने के लिए बरेली में रोड कटिंग एप तैयार किया जा रहा है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर बरेली मंडल में व्यवस्था लागू की जाएगी।

comissner.jpg
विकास कार्यों को बगैर रुकावट रफ्तार देने के लिए कमिश्नर एनआईसी से तैयार करवा रहीं एप

मंडलायुक्त सौम्या अग्रवाल के निर्देश पर एनआईसी रोड कटिंग एप को तैयार कर रहा है। इसमें जिला प्रशासन, पीडब्ल्यूडी, जल निगम, बीडीए, नगर निगम, ट्रैफिक पुलिस और एनएचएआई के अधिकारी शामिल रहेंगे। सभी विभागों का सामंजस्य बनाने के लिए एक प्रशासनिक अधिकारी को इसका नोडल अफसर बनाया जाएगा। एनआईसी ने इसका खाका तैयार कर लिया है। जल्द ही इस एप को डाउनलोड करवा दिया जाएगा। इसके बाद सरकारी और प्राइवेट एजेंसियों को एप के माध्यम से रोड काटने की अनुमति लेनी होगी। इसको लेकर वह वैकल्पिक व्यवस्था बनाएंगे और तय समय सीमा में सड़क का पुनर्निर्माण कर उसे दुरुस्त करेंगे। जिससे कि लोगों को किसी भी तरह की असुविधा न हो।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.