scriptIMD Weather Alert up western disturbance took a turn in up lucknow gorakhpur lakhimpur varanasi weather | IMD Weather Alert: मानसून के खतरे से बढ़ीं धड़कनें, तेजी से बढ़ रहा है पश्चिमी विक्षोभ | Patrika News

IMD Weather Alert: मानसून के खतरे से बढ़ीं धड़कनें, तेजी से बढ़ रहा है पश्चिमी विक्षोभ

locationबरेलीPublished: Aug 08, 2023 05:58:48 pm

Submitted by:

Ayush Dubey

IMD Weather Alert: प्रदेश में मानसूनी की गतिविधि तेजी से बढ़ रही है। अलग-अलग शहरों में अगले 5 दिनों तक 50 दिनों में धीरे-धीरे से होगी बारिश।

IMD Weather Alert.jpg
UP Weather Alert Today
IMD Weather Alert: Sri Lanka, Bangladesh में मानसूनी आफत के बाद अब India में झमाझम बारिश होने की चेतावनी है। उत्तर प्रदेश के 50 से अधिक जिलों में आसमानी आफत बरसने वाली है। Delhi NCR की बात करेंगे गाजियाबाद से लेकर ग्रेटर नोएडा तक अगले 7 दिनों में भीषण बारिश होने वाली है। बारिश का सिलसिला प्रदेश के 50 जिलों से लेकर 70 जिलों तक रहने वाला है।

मानसून की गतिविधि देखकर मौसम वैज्ञानिक मोहम्मद दानिश बताते हैं कि पश्चिमी विक्षोभ के कारण मौसम में बदलाव आया है। मौसम का यह बदला हुआ रूप 15 अगस्त के बाद ही सुधर पायेगा। आज मौसम केंद्र लखनऊ ने गाजियाबाद से लेकर कुशीनगर तक के लिए heavy rain alert जारी किया है।

मौसम विभाग की ताजा अपडेट में अगले 2 घंटों के अंदर गाजियाबाद से गोरखपुर तक भारी बारिश होने वाली है। बारिश का यह सिलसिला रात 8:00 बजे तक चलने वाला है। मौसम विभाग ने चेतावनी जारी करते कहां है कि घर से बाहर न निकले। मौसम में तेजी से बदलाव आ रहा है जिससे प्रदेश के कई शहरों में आज बिजली गिरने की संभावना है।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.