आन, बान व शान से लहराएगा तिरंगा, मनाएंगे गणतंत्र दिवस

- उल्लेखनीय सेवाओं के लिए लोग होंगे सम्मानित, पीटी, परेड व मार्च-पास्ट आकर्षण का केन्द्र

By: Dilip dave

Published: 26 Jan 2018, 12:24 AM IST

 

 

बालोतरा.
नगर सहित क्षेत्र में शुक्रवार को गणतंत्र दिवस समारोह धूमधाम से मनाया जाएगा। इस दिन सरकारी कार्यालयों, संस्थानों व विद्यालयों में आन,बान व शान से ध्वजारोहण किया जाएगा। छात्र मार्च-पास्ट, पी.टी. परेड, सांस्कृतिक कार्यक्रर्मों की प्रस्तुतियां देंगे। इस अवसर पर उल्लेखनीय कार्यों को लेकर लोगों को सम्मानित किया जाएगा।

नगर के शहीद भगतसिंह सभा स्थल पर उपखंड स्तरीय गणतंत्र दिवस समारोह होगा। सुबह 9 बजे मुख्य अतिथि उपखंड अधिकारी भागीरथराम चौधरी ध्वजारोहण करेंगे। इसके बाद छात्र मार्च-पास्ट, पी.टी, परेड, व्यायाम प्रदर्शन व सांस्कृतिक कार्यक्रर्मों की प्रस्तुतियां देंगे। उपखंड प्रशासन की ओर से उल्लेखनीय कार्यों को लेकर लोगों को सम्मानित किया जाएगा। इसके अलावा जिला एवं सत्र न्यायालय, नगर परिषद, उपखंड अधिकारी, पंचायत समिति सहित सरकारी कार्यालयों, संस्थान भवनों, विद्यालयों में ध्वजारोहण किया जाएगा।

बालोतरा. नगर के शहीद सरदार भगतसिंह सभा स्थल पर शुक्रवार को आयोजित उपखंड स्तरीय गणतंत्र दिवस कार्यक्रम में उल्लेखनीय कार्यों को लेकर उपखंड प्रशासन की ओर से 68 जनों को सम्मानित किया जाएगा।छात्र दिनेश दहिया, छात्रा जस्सू सारण, कमला सियाग व पलक चौधरी, चिकित्सक प्रेमप्रकाश सुथार, सहायक अभियंता जे.पी.गुप्ता, प्रधानाचार्य कालूराम मेघवाल, डॉ. त्रिलोचन शुक्ला, वरिष्ठ अध्यापक नारायणलाल कुमावत, सुरेश कुमार, कनिष्ठ अभियंता राकेश माचरा, पंचायत प्रसार अधिकारी नारायणसिंह, तुलसाराम चौधरी, अध्यापिका सुभिता चौधरी, पुखराज चौधरी, शारीरिक शिक्षक प्रतापसिंह राव, विशनसिंह राठौड़, अध्यापक मनीष शर्मा, मेलनर्स मोहनलाल कच्छवाह, वरिष्ठ सहायक हृदयेश पालीवाल, सूचना सहायक भींयाराम मेघवाल, गौतम सेजू, ब्लॉक कार्यक्रम प्रबंधक विजयसिंह, पटवारी राजेन्द्रकुमार, लिपिक राजेन्द्र जीनगर, मधुसूदन, लोकेश कुमार, ग्राम सेवक रतन सोनी, बीरबल विश्नोई, प्रहरी श्रवण कुमार, छात्र सिंकदर, कुंपाराम पंवार, चन्द्रप्रकाश व्यास, पूर्व कुलपति सोहनराज तातेड़, प्रदूषण निवारण एवं पर्यावरण संरक्षण समिति, विनोद बुरड़, समाजसेवी पारसमल तीरगर, मालाराम मेघवाल, सामाजिक कार्यकर्ता भल्लाराम राठौड़, अब्दुलखान खींचन, सामाजिक कार्यकर्ता विष्णु पंवार, तकनीकी सहायक अर्जुनकुमार, तकनीकी कर्मचारी तुलसाराम, रोजगार सहायक जसवंतसिंह, नरेन्द्रसिंह, पंचायत सहायक पीराराम, वाहन चालक सांवलाराम, सहायक शेराराम, सहायक कर्मचारी मंजू बामणिया, पशुधन सहायक महेन्द्र तिवाड़ी, चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी जालमसिंह, सहायक कर्मचारी देवाराम चौधरी, दमकल चालक रघुवीरसिंह, गेगमैन गोरधनसिंह, हीराराम, होमगार्ड चौथाराम मेघवाल, सफाई कर्मचारी गणपतलाल, रेखादेवी, आंगनबाड़ी कार्यकर्ता लीलावती देवी, पंप चालक भंवरलाल पालीवाल, परमेश्वरी चौधरी, शंभूसिंह नाथावत, सर्वे सुपरवाइजर हनुवंतदान, ड्रम मास्टर आकाश, ई मित्र संचालक अशोक कुमार, मगराज महिया, नाथूराम को सम्मानित किया जाएगा

सैंतालीस प्रतिभाओं का आज होगा सम्मान

सिवाना.कस्बे व क्षेत्र में शुक्रवार को गणतंत्र दिवस समारोह धूमधाम से मनाया जाएगा। कस्बे राउमावि में उपखंड स्तरीय गणतंत्र दिवस कार्यक्रम आयोजित होगा। इसमें छात्र मार्च-पास्ट, व्यायाम प्रदर्शन व सांस्कृतिक कार्यक्रर्मों की प्रस्तुतियां देंगे। उल्लेखनीय कार्यों को लेकर 60 जनों को सम्मानित किया जाएगा । तहसीलदार कालूराम कुम्हार ने बताया सुबह नौ बजे ध्वजारोहण किया जाएगा। दोपहर में एक बजे सद्भावना क्रिकेट मैच होगा। समारोह में इंन्द्रसिंह पटवारी, वरदाराम, नारायणसिंह तहसील कार्मिक, व्याख्याता मोहनलाल सरगरा , शा शिक्षक दिनेश सांखला , व्याख्याता सांवलराम कुंभावत , गैर नृत्य दल मुखिया मोतीसरा तगाराम, व्याख्याता बादरमल कछवाह, शा शिक्षक उकारसिंह चम्पावत , आमसिंह, अध्यापक तिलोकाराम , आरपी अशोक शर्मा, मोहम्मद हुसैन पठान, भरत राजपुरोहित, जोगाराम प्रजापत, महेंद्र श्रीमाली, बदाराम भील, पुष्पा चौधरी, भीमाराम टेलर, पानी देवी, आंगनवाड़ी कार्यकर्ता रेखादेवी, जगदीश सुथार , इंजीनियर मनोज यादव, कनिष्ठ अभियंता सुखवीरसिंह, आशा सुपरवाइजर भंवरी चौधरी, सांगसिंह, संदीप खान, वजाराम, राजेश दवे, अशोककुमार, संदीप कुमार, कांस्टेबल रामाराम , हैड कांस्टेबल धनाराम , शा शिक्षक लक्ष्मणसिंह राजपुरोहित , व्याख्याता बाबूलाल , अध्यापक सत्तार मोहम्मद , कनिष्ठ लिपिक गोपालदास सोनी , मदनलाल बुनकर, विशनाराम पटवारी, ओमप्रकाश सोनी, सरपंच रातड़ी डायाराम, पूनमचंद डाबी, गुमनाराम पादरू, जैसाराम कुसीप, मोतीसरा ग्रामसेवक नाथूसिंह , ब्लॉक समन्वयक मोहम्मद अजरूद्दीन, रोजगार सहायक धीरेन्द्रसिंह , वालाराम मिठौड़ा धारासिंह गुजर, नारायणसिंह सोलंकी, मदनलाल राणा, मनीष दवे, ओमप्रकाश सोनी, सुकनराज हुंडिया, हीराचन्द बागरेचा, भोमाराम, तिलोकाराम, अध्यापक जितेंद्रकुमार को सम्मानीत किया जाएगा।निप्र

ंसमदड़ी ञ्च पत्रिका. कस्बे में शुक्रवार को तहसील स्तरीय गण्तंत्र दिवस समारोह राउमावि में मनाया जाएगा। सुबह 9 बजे विधायक हमीरसिंह भायल ध्वजारोहण करेंगे। इस मौके पर विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ठ कार्यों को लेकर 47 प्रतिभाओं को सम्मानित किया जाएगा। तहसीलदार सुरेन्द्रसिंह खंगारोत ने बताया कि ई मित्र संचालक गणपतसिंह , आशा सुपरवाइजर जितेन्द्रसिंह राजुपरोहित , लैब टैक्निशियन प्रवीण दुबे , लैब टैक्निशियन जगदीश पटेल , वाहन चालक चिकित्सालय समदड़ी महावीरसिंह , बागवान चिकित्सालय समदड़ी वगताराम चौधरी, दिव्यांग कानाराम चौधरी , गौतम प्रजापत, डिस्कॉम के सुरजान मीणा व नौरंगलाल , बीएलओ तिरगटी बीजाराम , आंगनवाड़ी कार्यकर्ता मोरीदेवी , आंगनवाड़ी कार्यकर्ता संतोषदेवी , आशा सहयोगनी अजीत हुसैना बानो , प्रधानाचार्य रामपुरा बालमुकुन्द मीणा , व्याख्याता समदड़ी विनोद कुमार, राउमावि सिलोर की छात्रा सुश्री कविता व छात्र दिलीपदास, शारीरिक शिक्षक रानीदेशीपुरा मूलाराम जाट , अध्यापक राउप्रावि बोरड़ी नाडी मूलसिंह राजपुरोहित , अध्यापक राउप्रावि जेठन्तरी सुरेन्द्रसिंह , नारायणराम अध्यापक राउमावि लाखेटा, पंचायत सहायक समदड़ी रेवतदान राव , शारीरिक शिक्षक राउमावि ढ़ीढ़स राजेन्द्रसिंह भाटी , मुकेश कुमार अध्यापक राउमावि बामसीन, अनुदेशक राउमावि समदड़ी नरसिंह पटेल , सीतादेवी एवं दीपशिखा राजपुरोहित व किर्तीकंवर तीनों अध्यापिका राबाउमावि समदड़ी, दशरथसिंह, भीकमचन्द व भगवतसिंह सहायक जलदाय विभाग, हेमन्तकुमार अध्यापक राउप्रावि लादूनगर, भैरूदास व्याख्याता राउमावि जेठन्तरी, ग्रामसेवक बामसीन रमेश सांखला , कनिष्ठ सहायक पंचायत समिति सुरेश प्रजापति व जुंजारसिंह , कनिष्ठ सहायक सरवड़ी सोमाराम , कनिष्ठ सहायक सांवरड़ा ताम्बाराम , पंचायत सहायक स्टेशन नितेश माली , पंचायत सहायक बामसीन प्रवीण दवे , ऑफि स कानूनगो तहसील कार्यालय ओमप्रकाश दवे , अनिल कुमार पटवारी मजल, भैराराम प्रजापत पंचायत सहायक राखी, कुम्भाराम सिपाही व राकेशकुमार सिपाही पुलिस थाना समदड़ी को सम्मानित किया जाएगा। नि.स.

े कल्याणपुर पत्रिका. कस्बे के राउमावि खेल मैदान में गुरुवार सुबह 9.15 बजे गणतंत्र दिवस का मुख्य कार्यक्रम होगा। प्रधान हरिसिंह उमरलाई, उप तहसीलदार राकेश जैन, सरपंच राधादेवी कुआं ध्वजारोहण कर परेड की सलामी लेंगे। उत्कृष्ट कार्य करने के लिए वरिष्ठ अध्यापक जीताराम, अध्यापक शैतानसिंह, प्रकाशचन्द, छात्रा रिंकु, मनीषा, सुशीला, पूजा, ममता, पटवारी बंशीलाल, वरिष्ठ सहायक भैराराम, एएनएम ममता, वशोदा कच्छवाह, आशा सहयोगिनी मीना, कानिस्टेबल अशोककुमार, गेनाराम, ग्रामसेवक पुखराज, कम्प्यूटर ऑपरेटर भैरूसिंह चौहान, सुरेश कुमार, सुरक्षा गार्ड लुणाराम सैन, पृथ्वीसिंह चारण, जालाराम कुआं, समाजसेवी जालाराम चौधरी, सफाई कर्मचारी विनोद, सहायक कर्मचारी दलपतसिंह को सम्मानित किया जायेगा।

Dilip dave Desk
और पढ़े

राजस्थान पत्रिका लाइव टीवी

हमारी वेबसाइट पर कंटेंट का प्रयोग जारी रखकर आप हमारी गोपनीयता नीति और कूकीज नीति से सहमत होते हैं।
OK
Ad Block is Banned