बालोतरा में रोडवेज बस में लगी आग, मां-बेटी की जिंदा जलने से मौत, पढ़िए पूरी खबर
दर्दनाक हादसा : बालोतरा के खेड़ गांव के पास हुआ हादसा
बाड़मेर
बाड़मेर जिले के बालोतरा के खेड़ गांव के पास स्टेट हाइवे 28 पर रविवार सुबह जयपुर से बाड़मेर की तरह आ रही रोडवेज बस में अचानक आग लग गई। देखते-देखते आग ने कुछ ही पलो में पूरी बस को अपनी चपेट में लिया। आग की चपेट में आने से मां-बेटी की जिंदा जलने से मौत हो गई। बस में अन्य सवार पैसेंजर किसी तरह जान बचाकर बाहर निकले। आग सूचना मिलने पर करीब एक घंटे की मशक्कत से तीन दमकलों ने आग पर काबू पाया। घटना की जानकारी पर एसडीएम, एएसपी समेत प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे।
जानकारी के अनुसार खेड़ गांव के पास रविवार सुबह करीब 5 बजे जयपुर से बाड़मेर की ओर जा रोडवेज की स्लीपर बस में पिछले भाग से धुआं निकलना शुरू हुआ। यात्री कुछ संभल पाते उससे पहले की सीटों में आग लग गई। इस पर चालक ने तुरंत बस को रोक यात्रियों को बाहर निकलना शुरू किया। बस में सवार 15 यात्रियों में से 13 को चालक भवानी सिंह व परिचालक जसवंत कुमार ने साहस दिखाते हुए बाहर निकाल दिया। वहीं ऊपर के स्लीपर में सो रही एक महिला व ढाई साल की एक मासूम बच्ची को आग से चारों ओर से घेर लिया। इससे नागौर के थांवला निवासी काव्या (2.5 साल) व रेखा पत्नी अजित सिंह की मौके पर जिंदा जलने से मौत हो गई, हालांकि इस महिला व बच्ची को बचाने के प्रयास में चालक व परिचालक का भी धुंए से दम घुट गया। इस पर दोनों जैसे-तैसे बाहर निकले।
सूचना पर पचपदरा, बालोतरा पुलिस मौके पर पहुंची। नगर परिषद व सीईटीपी की तीन दमकल भी मौके पर पहुंची। करीब एक घण्टे बाद आग पर काबू पाया जा सका। घटना के बाद एसडीएम भागीरथ चौधरी, एएसपी कैलाश दान रतनू, सीओ राजेश कुमार मौके पर पहुंचे तथा यात्रियों को रोडवेज की दूसरी बस से रवाना किया। दोनों शवों का मौके पर पोस्टमार्टम करवा परिजनों को सौंप दिया।
मौके पर मची अफरा-तफरी
हाईवे पर अचानक रोडवेज की बस में आग लगने से मौके पर अफरा-तफरी मच गई। बस में धूंआ निकलता देख सवारियां दोड़ती भागती बाहर निकल गई। और हाईवे के बीचो-बीच बस धू-धू कर जलती रही।
अब पाइए अपने शहर ( Barmer News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज