दरअसल मध्यप्रदेश के बैतूल शहर में कैंसर पीडि़तों के लिए अनूठा अभियान चलाया जा रहा है, जिसके तहत युवतियां, महिलाएं व बालिकाएं, किशोरियां अपने 12 ईंच या उसके अधिक बाल कंैसर पीडि़तों के लिए दान कर रहे हैं, इस अभियान को सोशल मीडिया के माध्यम से भी चलाया जा रहा है, जिससे प्रेरित होकर मुंबई में रह रही एक युवती ने अपने सुंदर बालों की दो चोटियां कोरियर से बैतूल भेजी है। आप भी इस अभियान का हिस्सा बनकर कैंसर पीडि़तों की मदद कर सकती हैं।
युवती के इन बालों को कैंसर डे पर आयोजित कार्यक्रम में डोनर्स के हेयर में शामिल किया जाएगा। मुंबई निवासी पूर्वी कुंभारे की मम्मी विजया कुंभारे बैतूल की बेटी है। एक सप्ताह पहले पूर्वी ने सांस्कृतिक सेवा समिति की उपाध्यक्ष नीलम वागद्रे के सोशल मीडिया अकाउंट पर कैंसर पीडि़तों के लिए हेयर डोनेशन संबंधी पोस्ट देखी। इसके बाद पूर्वी ने 12 इंच हेयर के अलावा पहले से काटकर रखे 20 इंच बालों की दो चोटियां कोरियर से बैतूल पहुंचा दी ।
यह भी पढ़ें : अभी-अभी खोला था ई-बाइक का शोरूम, ऐसा क्या हुआ जो पिता की रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली
आप भी बन सकते हैं अनजाने लोगों की मुस्कुराहट की वजह
होप फार हेयर इंडिया कैंपेन के आयोजक अनिल राठौर ने अनुरोध किया है कि इस मुहिम का हिस्सा बनकर देश के अनजाने लोगों की मुस्कुराहटों की वजह बना जा सकता है। यह कैंपेन पूरे देश में पहली बार बैतूल जिले में हो रही है। इसमें एक साथ १०० से अधिक बालिकाएं, किशोरियां, महिलाएं, प्रशासनिक अधिकारी, समाजसेवी अपने 12 इंच हेयर का डोनशन कार्यक्रम में करेंगी।