छुट्टियों में मद्रास और उज्जैन के लिए मिली स्पेशल ट्रेनें
बेतुलPublished: May 18, 2019 09:16:36 pm
गर्मी की छुट्टिया आरंभ होने के साथ ही ट्रेनों में भीड़ बढऩे लगी है। यात्रियों की भीड़ को देखते हुए रेलवे प्रशासन द्वारा दो स्पेशल ट्रेनों को चलाने का निर्णय लिया है।
Trains run due to the increasing crowd of passengers in trains
बैतूल। गर्मी की छुट्टिया आरंभ होने के साथ ही ट्रेनों में भीड़ बढऩे लगी है। यात्रियों की भीड़ को देखते हुए रेलवे प्रशासन द्वारा दो स्पेशल ट्रेनों को चलाने का निर्णय लिया है। रेलवे अधिकारियों ने बताया कि एक ट्रेन २० मई दिन सोमवार को मद्रास से उज्जैन के लिए चलाने का निर्णय लिया है। इस ट्रेनों को बैतूल स्टेशन पर स्टापेज दिया गया है। वहीं दूसरी ट्रेन हबीबगंज स्टेशन से मद्रास के लिए २१ मई को चलाई जाएगी। इस ट्रेन को आमला स्टेशन पर स्टापेज दिया गया है। दोनों ही ट्रेनों के चलते से दक्षिण भारत की ओर से यात्रा करने वाले यात्रियों को थोड़ी राहत मिलेगी। वर्तमान में दक्षिण से उत्तर की ओर जाने वाली ट्रेनो में नो रूम की स्थिति है। दोनों ही ट्रेने शुरू होने से मद्रास के लिए सफर करने वाले यात्रियों को एक और स्पेशल ट्रेन की सुविधा मिल सकेगी। ट्रेनो के चलाने की घोषणा के साथ ही ट्रेनों की टिकट बुकिंग आरंभ कर दी है।
हबीबगंज से रवाना होगी २१ मई को
हबीबगंज से आरंभ होकर मद्रास को जाने वाली स्पेशल ट्रेन नंबर ०१६५४ की यात्रियों को सुविधा २१ मई मंगलवार को मिल सकेंगी। रेलवे अधिकारियों ने बताया कि हबीबगंज स्टेशन मंगलवार को स्पेशल ट्रेन सुबह १०.२५ को रवाना होगी, जो इटारसी दोपहर १२ बजे पहुंचेगी। आमला १४.१३ बजे पहुंचेगी। नागपुर १६.४५ बजे पहुंचेगी। सेवाग्राम १७.५४, चद्रपुर १९.१२, बल्लारशाह १९.५०, सिरपुरकजानगर २०.३९ बजे, रामाकुंडम २१.३९ बजे, वारगल २३.१८ बजे, खमाम १२.२०, विजयवाड़ा २.३५ बजे, आनगल४.२४ बजे ,निल्लोरे ५.३९ बजे, गुडूर ६.५८ बजे, सुलुरपेटा ७.३९ बजे, चेन्नई स्टेशन १० बजे पहुंचेगी। इस ट्रेन में कुल १९ कोच जोड़े गए है, जिसमें १३ स्लीपर , ४ जनरल कोच और २ एसएलआर कोच शामिल है।
मद्रास उज्जैन स्पेशल २० सोमवार मई को होगी रवाना
मद्रास से उज्जैन के लिए स्पेशल ट्रेन २० मई दोपहर १४.४० बजे रवाना होगी। जो गुडूर १७.५ बजे पहुंचेगी। निल्लोरे १७.३० बजे, विजयवाड़ा २१.२५ बजे,वारगल रात १२.२५ बजे, माचेरल २.५५, सिरपुरकजानगर ३.४५ बजे, बल्लारशाह ५.२ बजे, सेवाग्राम ७.२० बजे, नागपुर ८.२५ बजे, बैतूल ११.२५ बजे, इटारसी १३.२५ बजे,हबीबगंज१४.२० बजे,भोपाल १५.३० बजे, संतहदाराम नगर १६.१० बजे, सिहोर १६.३०, सुजालपुर १७.१० बजे, बरेछा १७.४५ बजे और उज्जैन १९.१५ बजे पहुंचेगी। ट्रेन में कुल १८ कोच लगाए गए है, जिसमें ५ एसी कोच, ९ स्लीपर कोच,१ जनरल, २ एसएलआर और एक दिव्यांग कोच शामिल है।