टिप्पणी पर हुआ था हंगामा, मांगी थी माफी सोशल मीडिया पर जब देवांश शर्मा की ओर से विवादित टिप्पणी की गई थी, उस समय काफी हंगामा हुआ था। थानों में मुकदमे दर्ज कराने के साथ ही जिला कलक्टर, एसपी व डीग-कुम्हेर में विभिन्न संगठनों की ओर से ज्ञापन दिए गए थे, लेकिन उस समय जांच कर उचित कार्रवाई का आश्वासन देकर अधिकारियों ने मामला शांत कराया था। हालांकि गिरफ्तारी अभी तक नहीं हुई थी। उस समय विवाद खड़ा होने के बाद टिप्पणी करने वाले देवांश शर्मा ने बैकफुट पर आकर सोशल मीडिया पर इसको लेकर माफी भी मांग ली थी।
यह था विवाद सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने के बाद १३ मार्च २०२२ को जवाहर नगर निवासी देवांश शर्मा के खिलाफ कुम्हेर, डीग व उद्योगनगर थाने में शिकायत की गई थी। उस समय कुम्हेर थाने में हीगौली निवासी लाखन सिंह, निव्वो पैघोर, केदारनाथ सैनी, लालाराम जाटव, श्याम वीर सिंह कुम्हा ने संयुक्त रूप से दर्ज कराए मामले में बताया था कि भरतपुर के मथुरा गेट थाना क्षेत्र के जवाहर नगर निवासी देवांश शर्मा पुत्र रमेश चंद शर्मा ने अपने ट्विटर एकाउंट पर लोहागढ़ के संस्थापक महाराजा सूरजमल के खिलाफ अशोभनीय और अमर्यादित भाषा का प्रयोग करते आम जन की भावनाओं को ठेस पहुंचाते हुए देवांश शर्मा ने ट्विटर अकाउंट पर लिखा कि आज के सूरजमल सचिन पायलट साहब है। इस टिप्पणी में देवांश शर्मा द्वारा महापुरुष के सम्मान का ध्यान नहीं रखा गया है एवं अभद्र भाषा का प्रयोग किया है। इससे महाराजा के नाम के पूर्व एवं पश्चात सम्मान जनक संबोधन शब्दों का प्रयोग नहीं किया गया है।
इनका कहना है - दर्ज मुकदमे में अनुसंधान को लेकर देवांश को बुलाया था। इसमें गलतफहमी हो गई की पुलिस उसे जबरन पकड़कर ले गई है। पूछताछ के बाद उसे छोड़ दिया गया। उनकी मां गलत समझ गई थी, केवल पूछताछ के लिए बुलाया था।
- महेन्द्र सिंह राठी, थाना प्रभारी उद्योगनगर
- महेन्द्र सिंह राठी, थाना प्रभारी उद्योगनगर