बजट के बाद पेट्रोल व डीजल के भावों में आग
- पेट्रोल 4.63 व डीजल 4.60 रुपए प्रति लीटर महंगा
- अब पेट्रोल 76.14 तथा डीजल 71.57 रुपए लीटर

भीलवाड़ा।
आम बजट में पेट्रोल-डीजल पर अतिरिक्त उत्पाद शुल्क लगने के बाद लोगों को महंगाई का पहला झटका लगा है। राज्य सरकार ने और झटका लगाते हुए अपनी ओर से भी दरें बढ़ा दी हैं। शहर में शनिवार पेट्रोल ४.६३ रुपए प्रति लीटर और डीजल ४.६० रुपए प्रति लीटर महंगा हो गया। वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने शुक्रवार को बजट में पेट्रोल और डीजल पर 2 रुपए प्रति लीटर की दर से एक्साइज ड्यूटी और रोड इंफ्रास्ट्रक्चर सेस का ऐलान किया था। इसके साथ राजस्थान की कांग्रेस सरकार ने भी अपनी ओर से पेट्रोल में २.२१ रुपए प्रति लीटर तथा डीजल में २.२२ रुपए प्रति लीटर की दर बढ़ा दी है। शहर में साधारण पेट्रोल की कीमत ७६.१४ रुपए प्रति लीटर तथा साधारण डीजल ७१.५७ रुपए लीटर हो गई है। इसमें स्थानीय ब्रिकी कर या वैट भी जोड़ा गया है।
पेट्रोल पम्प डीलर एसोसिएशन अध्यक्ष जाकिर हुसैन ने बताया कि पेट्रोल व डीजल के दाम बढऩे से पेट्रोल पम्प संचालकों को भी झटका लगा है। राज्य सरकार ने अपनी दरें घोषित कर दी, जबकि अन्य राज्यों में केवल दो-दो रुपए तथा वैट बढ़ाया गया है। उन्होंने बताया कि भीलवाड़ा या राजस्थान में डीजल की दर ७१.५१ रुपए है, जबकि दिल्ली में ६६.६९ रुपए, मुम्बई में ६९.९० रुपए चेन्नई में ७०.४८ रुपए प्रतिलीटर है।
ये हैं प्रतिलीटर नई दरें
७८.९७ रुपए पेट्रोल एक्स्ट्रा प्रीमियम
७६.१४ रुपए साधारण पेट्रोल
७१.५७ रुपए डीजल
अब पाइए अपने शहर ( Bhilwara News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज