9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आक्रोशित व्यापारी पहुंचे कोतवाली, बोले-आरोपियों के मकान तोड़ें

होटल कारोबारी विनोद जैन पन्ना के बेटे प्रणाम की हत्या के मामले में आरोपियों के विरुद्ध इनाम की राशि बढ़ाने, शीघ्र गिरफ्तार करने और शहर में बने मकान तोडऩे की मांग को लेकर व्यापारियों ने शनिवार को कोतवाली का घेराव किया।

2 min read
Google source verification
हत्या से आक्रोशित व्यापारी पहुंचे कोतवाली

पुलिस अधीक्षक से कार्रवाई को लेकर चर्चा करते व्यापारी।

भिण्ड. मौके पर पहुंचे पुलिस अधीक्षक डॉ. असित यादव ने दोनों मांगों पर ठोस कार्रवाई का आश्वासन दिया। व्यापारियों में इस दौरान आक्रोश देखा गया। मृतक के पिता पन्ना ने पुलिस अधीक्षक के सामने हाथ जोडकऱ कहा कि उन्हें न्याय दिया जाए। अंदर से बेहद दु:खी विनोद जैन के साथ अन्य व्यापारियों, अभिभाषकों और राजनीति से जुड़े लोगों ने भी शहर में खराब होती कानून-व्यवस्था को लेकर नाराजी जाहिर की। व्यापारियों ने कहा कि पुलिस ने इस मामले में ठोस कार्रवाई नहीं की तो अन्य अपराधियों के भी हौसले बुलंंद होंगे। व्यापारी पहले पन्ना होटल पर बैठे और दु:खी परिवार को सांत्वना दी। बाद में वहीं से सीधे कोतवाली पहुंच गए। कोतवाली के बाद जैन चैत्यालय मंदिर में समाज के लोग पहुंचे और इस घटना को लेकर तीखा आक्रोश जताया। समाज के नेता रविसेन जैन ने कहा कि शहर की कानून व्यवस्था खराब है। पांच मार्च को बतासा बाजार की ओर से पुरानी गल्ला मंडी की ओर बाइक से जा रहे इंजी. कमलेश जैन अपनी पत्नी के साथ घर की ओर जा रहे थे। तभी बाइक सवार दो बदमाश आए और पत्नी के गले से चैन खींचकर भागने लगे। बदमाशों को पकड़ भी लिया, लेकिन एक ने कट्टा निकालकर बट से प्रहार किया और गोली मारने की धमकी दी। इसके बाद दंपती डर गए और बदमाश अटेर रोड की ओर मां-बेटी चौराहे की ओर से बाइक से भाग गए। अभी तक नहीं पकड़े गए। मनोज जैन ने कहा कि समाज की सुरक्षा का कोई इंतजाम नहीं है। जैसे को तैसा वाली नीति अपनानी होगी। व्यापारियों के साथ रविसेन जैन, रतनलाल जैन, विनोद जैन पन्ना, मनोज जैन पार्षद, मुकेश जैन बड़ेरी, मनो जैन, क्षत्रिय समाज सुधार संघ के अध्यक्ष रामौतार सिंह कुशवाह चच्चू, एडवोकेट प्रभाष जैन, ऋषभ जैन, शहर जिला कांग्रेस के अध्यक्ष डॉ. राधेश्याम शर्मा सहित अन्य लोग भी पहुंचे। विधायक नरेंद्र सिंह कुशवाह ने भी इस मुद्दे पर पुलिस अधिकारियों से चर्चा की।
आरोपियों के न पकड़े जाने से व्यापारी दहशत में
पुलिस को दिए ज्ञापन में व्यापारियों ने कहा कि शिनाख्त हो जाने के बावजूद हत्या के आरोपी मिक्कू उर्फ विशाल भदौरिया पुत्र रणदीप सिंह भदौरिया एवं भोला भदौरिया, निवासी बहर्राय का पुरा, फूप, हाल स्वतंत्र नगर भिण्ड को पुलिस गिरफ्तार नहीं कर पाई है। इससे व्यापारी संगठन दहशत में हैं। शहर की सुरक्षा व्यवस्था को ध्यान में ध्यान केंद्रित करने और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए इनाम की राशि बढ़ाने की मांग की गई। ज्ञापन में का गया कि व्यापारी पुत्र प्रणाम जैन की हत्यारोपियों पर इनाकी राशि बढ़ाने के साथ ही उनकी संपत्ति को कुर्क किया जाए, मकान तोड़े जाएं।

कथन-
-हमने पुलिस अधीक्षक से न्याय मांगा है, 24 घंटे में कार्रवाई की मांग की है। हमने मकान तोडऩे की मांग की है और आरोपियों का एनकाउंटर करने की मांग की है। सभी व्यापारियों ने संकल्प लिया है कि न्याय नहीं मिला तो हम कारोबार अनिश्चितकाल के लिए बंद कर देंगे।
विनोद जैन पन्ना, मृतक के पिता।

व्यापारियों ने ज्ञापन दिया है, हमने आश्वस्त किया है कि आरोपी जल्द गिरफ्तार हो जाएंगे। इनाम भी घोषित किया है, पांच टीमें काम कर रही हैंं। व्यापारियों ने गिरफ्तारी के साथ ही मकान तोडऩे की मांग की है, विचार करेंगे। अहम सुराग हाथ लगे हैं, हम उन पर काम कर रहे हैं।
डॉ. असित यादव, एसपी, भिण्ड।