
katni patwari
मध्यप्रदेश के कटनी में राजस्व अधिकारियों कर्मचारियों की एक टीम पर हमला किया गया। जिले में एक स्कूल का सीमांकन करने पहुंचे आरआई और पटवारियों पर हमले के बाद एफआइआर भी दर्ज की गई लेकिन आरोपी को गिरफ्तारी नहीं किया गया। इससे नाराज पटवारियों ने 3 दिनों का सामूहिक बंद का आव्हान किया है। बुधवार को पटवारी संघ ने पुलिस अधीक्षक को संबोधित ज्ञापन भी सौंपा। इस बीच कटनी के एडिशनल एसपी ने आरोपी की तुरंत गिरफ्तारी के आदेश दे दिए हैं।
ढीमरखेड़ा तहसील के गांव गुड़ा में आरआई और 5 पटवारियों के टीम के साथ महेंद्र लोनी ने मारपीट की। राजस्व विभाग की टीम गुड़ा के प्राइमरी स्कूल के सीमांकन के लिए तहसीलदार के निर्देश पर यहां आई थी। आरोपी ने गाली-गलौज की और पटवारी-आरआई के साथ जमकर मारपीट की।
हमले के बाद पटवारियों ने ढीमरखेड़ा थाने में घटना की शिकायत की। पुलिस ने आरोपी पर एफआईआर दर्ज कर ली।
29 नवंबर को घटना हुई लेकिन अभी तक आरोपी की गिरफ्तारी नहीं की गई है। इससे आक्रोशित ढीमरखेड़ा पटवारी संघ ने 3 दिनों के सामूहिक बंद का आव्हान किया है।
पटवारी मोहनलाल साहू ने बताया कि गुड़ा स्कूल में सीमांकन के लिए गई टीम पर अवैध कब्जादार महेंद्र लोनी ने मारपीट की। 5 दिन के बाद भी आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया गया है। इस पर पटवारी संघ ने एएसपी संतोष डेहरिया से आरोपी की तुरंत गिरफ्तारी की मांग करते हुए ज्ञापन सौंपा।
Published on:
04 Dec 2024 03:30 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
