शहर की नौ सड़कों को जोड़कर बन सकती है 60 किमी लंबी इनर रिंग रोड
भोपालPublished: Sep 02, 2023 12:48:42 am
सरकार ने आउटर रिंग रोड के लिए 3000 करोड़ रुपए का बजट मंजूर किया है। ये अच्छी बात है, लेकिन भोपालवासियों को ज्यादा फायदा इनर रिंग रोड से होगा। मिसरोद से कोलार, नीलबड़, बैरागढ़, करोंद, भेल, कटारा तक अलग-अलग सड़कों को चिन्हित कर जोड़ा जा सकता है


भोपाल. सरकार ने आउटर रिंग रोड के लिए 3000 करोड़ रुपए का बजट मंजूर किया है। ये अच्छी बात है, लेकिन भोपालवासियों को ज्यादा फायदा इनर रिंग रोड से होगा। मिसरोद से कोलार, नीलबड़, बैरागढ़, करोंद, भेल, कटारा तक अलग-अलग सड़कों को चिन्हित कर जोड़ा जा सकता है। ये रिंग रोड करीब 60 किमी की होगी। इसका शहर की सीमा से लगी 350 से अधिक कॉलोनियों के करीब चार लाख लोगों को लाभ होगा। ये पब्लिक ट्रांसपोर्ट की पहुंच के साथ ही अन्य क्षेत्रों से आसानी से जुड़ जाएंगे।
जाम से मिलेगी मुक्ति
इनर रिंग रोड पर ट्रैफिक बढ़ेगा तो अंदरूनी मुख्यमार्ग से ट्रैफिक जाम की दिक्कत भी घटेगी। अभी लोग शहर के एमपी नगर से लेकर चूनाभट्टी, शाहपुरा, माता मंदिर, वीआइपी रोड से आवाजाही को मजबूर हैं। शहर के अलग-अलग हिस्सों की नौ सड़कों को जोड़कर इनर रिंग रोड बन सकती। इसमें बड़ा तालाब पर एक एलीवेटेड रोड बनानी होगी।