गुस्सा इतना कि... पति-पत्नी का विवाद शांत कराने गए युवक ने परिचित का गला रेता
भोपाल के छोला मंदिर इलाके में एक युवक द्वारा दूसरे युवक का गला कटर से काटने का मामला सामने आया है। खून अधिक बहने से घायल तड़पने लगा, तो आरोपी युवक वहां से फरार हो गया। बताया जा रहा है कि दोनों युवकों के बीच पहले से पहचान हैं और आरोपी ने विवाद के बाद यह कदम उठाया। फिलहाल पुलिस ने इस मामले में आरोपी युवक के खिलाफ हत्या का प्रयास करने का प्रकरण दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी है।
छोला मंदिर पुलिस के अनुसार 30 वर्षीय अनिल रजक रासलाखेड़ी में किराए का मकान लेकर रहता है। वह अस्पतालों में ऑक्सीजन लगाने का काम करता है। उसकी पत्नी सपना रजक ने पुलिस को बताया कि पिछले दिनों वह मकान की तलाश कर रही थी। तब मुकेश यादव निवासी अशोका गार्डन ने उनकी मदद की और मकान दिलाया। महिला उसे अपना गुरु भाई मानती थी।
शनिवार दोपहर को आरोपी युवक महिला के घर पहुंचा और वहीं रुक गया। शाम करीब साढ़े सात बजे सपना और उसके पति अनिल के बीच में विवाद होने लगा। मुकेश ने कई बार दोनों को समझाया, लेकिन पति महिला को फटकारता रहा। इसी बात से नाराज होकर मुकेश ने महिला के ही घर में रखा रेडियम कटर उठाकर अनिल के गले में जोरदार वार कर दिया। जिससे गला बुरी तरह कट गया और तेजी से खून बहने लगा। जिसे देख आरोपी युवक फरार हो गया। सपना किसी तरह से पति को लेकर अस्पताल पहुंची। जहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है। शनिवार देर रात अस्पताल की सूचना के बाद पुलिस ने सपना की शिकायत पर हत्या के प्रयास का मुकदमा दर्ज कर लिया है।