झांसी से हथियार लाकर बेचे
भोपाल में इससे पहले भी आशिमा मॉल के आस पास आकर आरोपियों ने Weapons की बिक्री करने का प्रयास किया था जो क्राइम ब्रांच के हत्थे चढ़े थे। डीसीपी क्राइम ब्रांच अमित कुमार सिंह ने बताया कि आरोपियों से पूछताछ की जा रही है। उन्होंने झांसी से Weapons लाकर बेचने की बात बताई है। पुलिस अब इस बात का पता लगा रही है कि ऐशबाग में रहने वाले युवक आखिर किसलिए इतनी तादाद में देसी पिस्टल एवं कारतूस खरीद रहे हैं।
ऐसे पकड़े गए आरोपी
पुलिस को सूचना मिली थी कि दो व्यक्ति 11 मील ब्रिज मिसरोद के पास खड़े हुए हैं। उनके थैले में हथियारों का जखीरा है। वह ग्राहक को हथियार की खेप देकर जाने वाले हैं। मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों को पकड़कर उनके थैले की तलाशी ली। दोनों के पास पिस्टल व जिंदा कारतूस मिले। उनकी पहचान वार्ड नम्बर-1 जयप्रकाश नगर चर्च के पास थाना इटारसी निवासी संतोष कुमार चन्द्रवंशी (57), जबलपुर गेट के आगे रेलवे ब्रिज के पास इटारसी निवासी अमन जैन (20) हुई। इसी गैंग के इटारसी निवासी राहुल सिंह राजपूत उर्फ रानू (27) को ऐशबाग क्षेत्र में पकड़ा गया है।
पुलिस का कहना कि संतोष गैंग का सरगना है। वह पहले भी हथियार तस्करी में पकड़ा जा चुका है। उस पर 20 से अधिक अपराध दर्ज हैं। पेशे से मैकेनिक संतोष झांसी से हथियार लाकर सस्ते दाम में बेचता है। भोपाल में वह 1 पिस्टल 25 हजार रुपए के बीच में बेचता है। राहुल सिंह राजपूत उर्फ रानू अवैध शराब बेचने का काम करता है। अमन जैन ऑटो चलाता है। अमन ने इससे पहले भोपाल में डकैती की साजिश रचने के आरोप में गिरफ्तार बदमाशों को पिस्टल दी थी।