नयाशहर सीआइ गोविंद सिंह चारण ने बताया कि पारीक चौक निवासी माधव (25) पुत्र स्वरूप पारीक के पैर में घुटने में गोली लगी है, जिसका पीबीएम में उपचार चल रहा है। युवक ने पीयूष राणा व भानुप्रतापसिंह के खिलाफ जानलेवा हमला एवं फायरिंग करने के आरोप में मामला दर्ज कराया है। उसने बताया कि शुक्रवार दोपहर करीब 12 बजे पारीक चौक से बंगलानगर गया था। तब वहां पर पहले से आरोपी घात लगाए बैठे थे। आरोपी पीयूष व भानुप्रताप से उसकी पहले से रंजिश चल रही है। आरोपियों ने चेहरे पर नकाब बांध रखा था। आरोपियों ने आते ही उस पर फायरिंग शुरू कर दी। वह बचने के लिए दौड़ा तब एक गोली उसके पैर में लग गई।
बार-बार बदलता रहा बयान सीआई चारण ने बताया कि वारदात को लेकर पीडि़त युवक माधव बार-बार बयान बदलता रहा। पहले भीमनगर फिर बंगलानगर में मस्जिद के पीछे घटना होना बताया। फिर चौधरी धर्मकांटे के पीछे गली और करणी मिष्ठान के पीछे कबाड़ी की दुकान के सामने घटना होना बताया। इस पर दिनभर पुलिस की टीमें करीब सात घंटे तक कभी यहां तो कभी वहां भटकती रही। पुलिस को उसके बयानों के आधार पर वारदात को लेकर संशय हो गया था कि जानलेवा हमले जैसी घटना हुई भी है या नहीं। पहले तो पुलिस को घटनास्थल को लेकर माथापच्ची करनी पड़ी। पुलिस घायलयुवक के बताए सभी घटनास्थल का मौका-मुआयना किया लेकिन फायरिंग जैसी कोई बात नजर नहीं आई।
युवक जाचें पूरी होने से पहले ही भागा ट्रोमा सेंटर में भर्ती घायल युवक करीब सवा पांच बजे अपने साथियों के साथ बिना बताए निकल गया। इस पर अस्पताल स्टाफ ने पीबीएम चौकी में सूचना दी। चौकी से हैडकांस्टेबल साहबराम डूडी व अन्य जवान ट्रोमा सेंटर पहुंचे। उसकी आसपास तलाश की लेकिन वह नहीं मिला। इस पर नयाशहर पुलिस को इत्तला दी। नयाशहर एसएचओ चारण ने बताया कि युवक अपने घर चला गया था,जिसे पूछताछ के लिए थाने बुला लिया गया है, जिससे घटना को लेकर पूछताछ कर रहे हैं।
सख्ती दिखाई तो उगल दिया राजएसएचओ चारण ने बताया कि घटना को लेकर शंका होने पर पुलिस ने मुखबीर व डीएसटी को अलर्ट किया। डीएसटी व मुखबीरों ने जानलेवा हमले जैसी घटना नहीं होना बताया। मुखबीरों से पता चला कि घटना करमीसर फांटे के पास भूतनाथ मंदिर के सामने उमेश के मकान में हुई है। तब पुलिस ने माधव से सख्ती से पूछताछ की तो उसने सारा राज उगल दिया।
पिस्टल में फंसे दाने को निकालते समय चली गोली चारण के मुताबिक माधव ने बताया कि उमेश और वह घर के ऊपर वाले कमरे में सो रहे थे। दोपहर में माधव पिस्टल में फंसे दाने को निकालने का प्रयास कर रहा था। तभी अचानक से ट्रिगर दब गया और गोली चल गई। गोली माधव के पैर में घुटने में लगी, जिससे वह घायल हो गया। तब उसका साथी उमेश व अन्य उसे पीबीएम अस्पताल के ट्रोमा सेंटर लेकर आए। इसके बाद पुलिस घटनास्थल पहुंची। पुलिस ने एफएसएल टीम को भी मौके पर बुला लिया। मौके पर खून बिखरा हुआ था। पिस्टल वगैरह मिली नहीं। चारण ने बताया कि अब पुलिस जांच कर रही है। उक्त मामले में जिनके खिलाफ रिपोर्ट दी है उसमें एफआर लगेगी वहीं जांच में अन्य धाराएं जोड़ी जाएगी।