एलडीसी भर्ती परीक्षा : पहली पारी की परीक्षा हुई शुरू , देखिये वीडियो
Publish: Sep, 16 2018 09:01:12 AM (IST)
बीकानेर . एलडीसी भर्ती के चौथे चरण की परीक्षा रविवार को बीकानेर में शुरू हुई। अतिरिक्त जिला कलक्टर प्रशासन एएच गौरी ने बताया कि बीकानेर जिले में 65 केन्द्रों पर 20160 अभ्यर्थी परीक्षा देंगे। जिले में दो पारियों में यह परीक्षा होगी। पहली पारी सुबह 8 बजे से शुरू हुई जो 11 बजे तक चलेगी। वहीं दूसरी पारी 2 से 5 बजे तक होगी।
आज सुबह पहली पारी के लिए अभ्यर्थियों को परीक्षा केन्द्र पर एक घंटे पहले पहुंचना पड़ा। वहीं दूसरी पारी के लिए भी अभ्यर्थियों को एक घंटे पहले पहुंचना पड़ेगा। परीक्षा की तैयारियों के लिए 14 फ्लाइंग टीमें व 14 डिप्टी कोर्डिनेटर, 107 पर्यवेक्षक लगाए है। इसके साथ प्रत्येक केन्द्र पर पुलिस जाप्ता भी लगाया है। परीक्षा के लिए ड्रेस कोड लागू किया गया है। परीक्षा केन्द्र पर अभ्यार्थी चेन, घड़ी आदि किसी भी तरह की ज्वैलरी पहनकर नहीं आएं।
अब पाइए अपने शहर ( Bikaner News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज