शिकारपुरा, बस स्टैंड से निगम ने हटाया अतिक्रमण
- विरोध के बीच कार्रवाई
बुरहानपुर
Published: March 26, 2022 05:18:39 pm
बुरहानपुर. शहर के दो स्थानों पर नगर निगम अमले ने अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की। शिकारपुरा हॉकर्स जोन और बस स्टैंड से गुमटियां आर पक्के अतिक्रमण पर जेसीबी चलाकर तोड़ दिया। अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई का विरोध भी देखने को मिला।
उपायुक्त जितेंद्र सिंह मंडलोई ने कहा कि शिकारपुरा पुलिस थाने के पास निगम द्वारा हॉकर्स जोन बनाया गया था। हॉकर्स जोन की जगह पर 10 से अधिक लोगों ने टपरियां रखकर अस्थाई एवं स्थाई अतिक्रमण कर लिया गया था। शिकायत मिलने के बाद निगम अफसरों की टीम शुक्रवार दोपहर एक बजे कार्रवाई के लिए पहुंची। ऑटो गैरेज दुकान का पक्का अतिक्रमण तोडऩे के साथ ही दो टपरियों को जेसीबी से तोड़ दिया गया। कुछ अतिक्रमणकारियों को शाम तक अपना सामान हटाने की चेतावनी दी गई है। अगर अतिक्रमण नहीं हटाया जाता हैतो जेसीबी से तोड़कर सामान को जब्त किया जाएगा। इस दौरान निगम इंजीनियर सगीर अहमद, विशाल मोहे,अशोक पाटील,संजय तिवारी मौजूद थे।
बस स्टैंड से हटाई गुमटियां
निगम अमले ने पुष्पक बस स्टैंड के यात्री प्रतिक्षालय सहित परिसर में किए गए अतिक्रमण को हटाने की कार्रवाई किए। प्रतिक्षालय में दुकानदारों द्वारा काउंटर सहित सामान बाहर रखकर आवागमन के रास्ते पर अतिक्रमण कर लिया था। परिसर में नाले के ऊपर फल फु्रट विक्रेता, पान मसाला सहित अन्य दुकानदारों ने टपरियां एवं सामान रखा था। निगम अमले के पहुंचते ही लोगों ने अपना अतिक्रमण हटाना शुरू कर दिया।30 मिनट के अंदर ही बस स्टैंड परिसर साफ हो गया। दुकानदारों को दोबारा अतिक्रमण हीं करने की समझाइश दी गई। जेसीबी से बड़े पत्थर हटाए गए।

Shikarpura, corporation removed encroachment from bus stand
पत्रिका डेली न्यूज़लेटर
अपने इनबॉक्स में दिन की सबसे महत्वपूर्ण समाचार / पोस्ट प्राप्त करें
अगली खबर
